Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Курорт Эйн-Бокек. Живая вода Мертвого моря

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Курорт Эйн-Бокек. Живая вода Мертвого моря

Сообщение Buffonas » 12 фев 2017, 12:41

Курорт Эйн-Бокек. Живая вода Мертвого моря

Сегодня мы посетим знаменитый курорт Мертвого моря Эйн-Бокек – единственное место на Земле, где можно почувствовать настоящую невесомость.

Природа подарила Израилю настоящее чудо света – Мертвое море. Здесь все особенное – и суровая красота природы, и необыкновенный воздух, и, конечно, вода. Миллионы лет назад на месте разлома геоплатформ образовалась глубокая впадина, постепенно заполнившаяся водами Иордана.

Чудеса природы

Изображение
Мертвое море – самая низкая точка на Земле – 385 метров ниже уровня Мирового океана. Из-за высочайшей концентрации солей в его воде не живут никакие организмы. Горькая, тяжелая, маслянистая на ощупь, вода Мертвого моря сама выталкивает тело на поверхность. Здесь нельзя плавать (в привычном понимании этого слова), а можно лишь осторожно зайти и лечь в воду спиной. Купальщики расслаблено лежат, как в невесомости, в счастливом изумлении созерцая торчащие из воды пальцы ног, а вода, перенасыщенная йодом и солями магния и брома, незаметно вытесняет шлаки из организма, приводит в порядок нервную систему и суставы.

Изображение
Воздушные массы прежде чем достигнуть здешних мест, проходят над раскаленной, как печка, Аравийской пустыней, поэтому в воздухе отсутствуют аллергены и вредные загрязнения. Сильнейшие испарения воды насыщают воздух парами йода и брома. Их концентрация превышает норму в 20 раз, что очень полезно для нервной системы. Здесь отдыхаешь, даже если не принимаешь оздоровительных процедур, а просто гуляешь.

Климат и лечение

Изображение
С ноября по апрель температура воздуха колеблется от +15° до +29°, а затем резко идет вверх, достигая к августу +35°. Относительная влажность воздуха не превышает 38%, а благодаря высокому давлению насыщенность воздуха кислородом на 15% больше, чем на Средиземном море. Даже летняя жара прекрасно переносится. Воздушный слой задерживает жесткие ультрафиолетовые лучи, поэтому можно загорать часами и не обгорать. Следует помнить, что в зависимости от диагноза к Мертвому морю надо ехать в разное время года, но не в стадии обострения болезни.

Курорт

Изображение

Курорт Эйн-Бокек, как и мир путешествий, уникален по своим медицинским факторам. Минеральные соли, битумные грязи и термальные источники позволяют успешно лечить многие болезни кожи, ревматизм и артриты, а также гинекологические и урологические заболевания. Медицинские центры Мертвого моря оснащены новейшей диагностической и лечебной аппаратурой.

Комфорт и уют

Изображение
Отели Эйн-Бокека поражают комфортом, изобилием «шведского стола» и вышколенностью персонала. Тем, кто приезжает в Эйн-Бокек на лечение, необязательно селиться в пятизвездочных гигантах, можно найти варианты и попроще. Обратитесь в такую туристическую фирму, которая имеет врача-консультанта и прямые договоры с израильскими клиниками на Мертвом море. После предварительной консультации можно отправить в Израиль по Интернету выписку из истории болезни. В этом случае не тратятся время и средства на дополнительные исследования и анализы, а сразу назначается весь комплекс процедур.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Наверх .