Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Странные канадские законы, которые так и тянет нарушить

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Странные канадские законы, которые так и тянет нарушить

Сообщение Buffonas » 12 фев 2017, 12:05

Странные канадские законы, которые так и тянет нарушить

Канада славится своим хоккеем, знаменитым кленовым сиропом, чрезмерной вежливостью и безмерной любовью русскоговорящих эмигрантов. Однако, мы узнали, что в Канаде также есть несколько странных законов (самых настоящих законов!), посмотрев на которые, так и хочется их нарушить.

Изображение
Например, в провинции Новая Шотландия таксистам по закону запрещено носить футболки или шорты. Так что, если Вы вдруг поймаете там такси, обратите внимание на дресс код Вашего водителя.

Изображение
А вот в городе Фредериктон запрещено носить на себе змею в публичном месте! Так что Бритни Спирс или Сальме Хайек из фильма "От заката до рассвета" не следует заезжать в этот город.

Изображение
В провинции Альберта запрещено красить деревянные лестницы, а также заводить ручную крысу. Кстати, жители городов Альберты безумно этому рады, ведь раньше у них были большие проблемы с нашествиями крыс. А насчет лестницы, поговаривают, что это сделали для того, чтобы люди не могли скрыть поломки и трещины на лестнице – то есть в целях безопасности граждан.

Изображение
Особенно количеством глупых законов отличился штат Онтарио. Например, Вам нельзя прикреплять никакой сигнал на свой велосипед, кроме стандартного звонка. Кроме того, в общественных парках запрещено нецензурно выражаться и исполнять любые виды музыки. Кстати, если вдруг Вы или Ваши дети захотите залезть на дерево, даже не вздумайте – это запрещено законом. Иначе – штраф.

Изображение
Теперь стоит упомянуть о законах, которые действуют на всей территории Канады. Например, в любой провинции этой страны запрещено притворяться, что владеешь магией. Поэтому Ваши дети, которые захотят поиграть в Гарри Поттера на улице, может прилететь замечание от доблестного полицейского.

Изображение
Кроме того, по всей стране объявлено вне закона создание, продажа и распространение…нет, не наркотиков, а комиксов, изображающих криминал. Вдобавок, даже не думайте «бросать кому-то вызов для участия в дуэли или принимать подобный вызов». Такие действия также караются законом. Упомянем еще парочку пунктов – нельзя заниматься водными лыжами после заката (видимо в целях безопасности) и воровать устриц (тоже интересно, ведь кража любой вещи во всех странах наказуема; интересно, зачем они так выделили устриц?).

Изображение
Всем известно, что канадцы, так же как и британцы любят и почитают свою королеву. Так что вдруг, если увидите королеву на улицах Канады, не вздумайте ее пугать! Ведь это тоже незаконно.

Но кроме странных законов, в Канаде есть много прекрасного. Обязательно посетите эту страну, загляните на матч местной хоккейной команды, отправьтесь в поход в лес у озера, пособирайте красные кленовые листики, выучите несколько французских слов и поешьте блинчиков с кленовым сиропом!
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .