Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

10 причин посетить Китай

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

10 причин посетить Китай

Сообщение Buffonas » 12 фев 2017, 11:54

10 причин посетить Китай

Что Вы знаете о Китае? Может Вы всегда хотели поехать в эту страну, но что-то Вас останавливало? Вот 10 причин, по которым стоит обязательно посетить эту страну (осторожно, после этого Вам сразу захочется собирать вещи и покупать билеты).

1. Архитектура

Изображение
Все китайские города очень динамично развиваются и отстраиваются. Однако, они не забывают сохранять часть своей многовековой истории. Потрясающие красные домики с орнаментами в виде драконов очаруют Вас.

2. Современные мегаполисы

Изображение
Шанхай словно сошел с американских открыток мегаполисов! Бесконечные небоскребы, телевизионные башни и офисные центры – все это составляет невероятную панораму, которую так и тянет сфотографировать. Если вы любите необычные экскурсии или удивительные места, то советую Вам отправиться в путешествие на Ноев Ковчег.

3. Шоппинг

Изображение
Китай сейчас – самый большой производитель товаров в мире (причем по самым низким ценам). Неудивительно, что наши соотечественники зачастую едут туда исключительно за покупками. Места шоппинга варьируются от местных маленьких базаров до огромных торговых центров.

4. Китайская еда

Изображение
Вы любите заказывать лапшу в коробочках у себя в городе? Попробуйте настоящей китайской лапши, острой, и с множеством специй. Только будьте аккуратнее с едой на рынках – китайцы отличаются странными пристрастиями к экзотической кухне.

5. Древние сооружения

Изображение
Конечно, Вам стоит посетить Великую Китайскую Стену, пока Вы в Китае! Самое длинное рукотворное сооружение, которое крепко стоит уже не одну сотню лет и даже видно из космоса. Прогуляйтесь по этой стене и помашите астронавтам МКС оттуда.

6. Возможности для кемпинга

Изображение
Если Вы любите ходить в походы с палатками, Китай – отличное место для этого. Потрясающие виды в горах, бесчисленное количество озер и водопадов – Вы всегда найдете живописное местечко для того, чтобы разбить свой лагерь.

7. Природа

Изображение
Даже если Вас не привлекает перспектива ночевки в палатке, Вам стоит взглянуть на китайскую природу вне населенных пунктов. Например, от вида гор как из фильма «Аватар» у Вас определенно перехватит дыхание.

8. Панды

Изображение

Кто не любит этих потрясающих пушистых медвежат? К сожалению, на Земле их остается все меньше. По крайней мере, в Китае ожесточенно борются с истреблением этих волшебных созданий и относятся к ним по-королевски. В Китае предусмотрена смертная казнь за убийство панды, а каждая особь обойдется зоопаркам мира в миллион долларов. Поэтому будьте уверены, Вы увидите здоровых откормленных панд, лениво улыбающихся Вам с вольера.

9. Колорит местного населения

Изображение
Возможно, в крупных городах Китая, люди уже европеизированны. Но стоит Вам выехать в небольшую деревушку, как Вы увидите людей, с гордостью сохраняющих и демонстрирующих свое культурное наследие. Только возьмите с собой переводчик, за пределами мегаполисов вряд ли поймут Ваш английский язык.

10. Возможность поговорить о просветлении с монахом

Изображение

Хоть Китай и всецело коммунистическая страна, островки религии до сих пор сохраняются. Самые популярные направления – конфуцианство и буддизм. Зайдите в храмы, поговорите с местными об их учении и познайте несколько важных ритуалов для освобождения души.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Наверх .