Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Жизнь в Чехии. Что привезти из Праги

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Жизнь в Чехии. Что привезти из Праги

Сообщение Buffonas » 12 фев 2017, 11:33

Жизнь в Чехии. Что привезти из Праги

Когда Вы приезжаете в Чехию, все Ваше время занято расслабленным отдыхом, экскурсиями и сытной кухней. Однако ближе к концу поездки встает вопрос, что привезти друзьям и родственникам из Чехии. По своему опыту расскажу Вам о самых беспроигрышных вариантах подарков.

Кому угодно: Крот из мультика

Изображение
Крот из чешского мультика – настоящий символ Чехии. В центре Праги Вы найдете много тематических магазинов, посвященных этому персонажу мультфильма. Особенно популярны мягкие игрушки. Такой подарок понравится и взрослым, и детям – взрослые проникнутся воспоминаниями о советском телевидении, где этот персонаж был частым гостем, а дети просто будут рады игрушке в виде милого крота.

Родителям: Уличная картина

Изображение
На улицах Праги Вы обязательно встретите уличных художников, продающих свои картины – в основном, с видами столицы Чехии. Приглядитесь к их творениям и выберите одну из их картин в качестве подарка родителям – они будут рады такому эксклюзивному украшению своего дома.

Друзьям: Алкоголь (пиво, бехеровка)

Изображение
Обязательно перед тем, как Вы отправитесь в долгожданный отпуск в Чехию, кто-нибудь из друзей попросит Вас привезти им чешское пиво. Помимо него, можете удивить своих друзей, подарив им целебную настойку под названием Бехеровка, которую изготавливают в Карловых Варах. В маленьких дозах, добавленная в чай, эта настойка оказывает благотворное действие на пищеварение. Загляните в один из крупных супермаркетов – Albert или Tesco – там Вы сможете купить пиво в жестяных банках, а также Бехеровку с любым вкусом по довольно низкой цене.

Девушке: Шоколад и конфеты

Изображение
Кстати, пока Вы в супермаркете, обратите внимание на стенды со сладостями – они, как правило, занимают целые огромные ряды. Отличия от российского шоколада здесь два: во-первых, изготавливаемый в Европе шоколад немного другой на вкус, менее сладкий (потому что в составе больше натуральных ингридиентов); а во-вторых, ассортимент тут просто поражает. Известные Вам марки шоколада представлены тут в различных вариациях и с большим количеством разных добавок. Например, Вы легко найдете здесь кофейный или карамельный батончик KitKat, а также местный шоколад Studentska с мармеладом.

Детям: Лего

Изображение
В Чехии находится самый крупный в Европе завод Лего, который поставляет свою продукцию по всем странам еврозоны. Поэтому, если Вы ищете подарок детям, обязательно загляните в музей Лего (он находится практически в самом центре Праги). Там Вы сможете выбрать набор конструктора из огромного ассортимента торгового зала.

Подсказка: Что не покупать в Праге. В центре очень много сувенирных лавок, которые торгуют низкокачественными товарами, выдавая их за продукцию местных производителей. Не покупайте там «чешское стекло». Помимо того, что оно плохого качества, его очень неудобно перевозить, и скорее всего оно сломается в чемодане. Кроме того, не покупайте в Праге ювелирную продукцию – золото в странах СНГ выше по качеству и имеет более презентабельный вид.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Наверх .