Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

5 самых красивых замков мира

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

5 самых красивых замков мира

Сообщение Buffonas » 12 фев 2017, 10:55

5 самых красивых замков мира

Разве Вы не мечтаете своими глазами увидеть старинные дворцы и замки, в которых до сих пор царит роскошь и дух старины, а в древние времена танцевали на балах богатейшие князья и короли? Так вот мы составили для вас топ-5 самых красивых замков мира, так что Вы уже можете планировать свое следующее путешествие, включив в него посещение одного из этих дворцов!

Нойшвайнштайн

Изображение
Уже много лет подряд этот немецкий замок, название которого никогда не получается произнести правильно с первого раза, занимает первое место в списках самых красивых замков мира. Расположенный в Германии, недалеко от Мюнхена, он величаво возвышается в Баварских горах. Говорят, что Чайковский сочинил «Лебединое Озеро» после посещения этого места, увидев красоту леса и озер с горы, на которой стоит Нойшвайнштайн. Также считается, что именно этот замок стал прототипом логотипа Дисней – Замка Спящей Красавицы.

Глубока

Изображение
Этот чешский замок, расположенный в полутора часах езды от Праги, мы уже упоминали в нашей статье «Что посмотреть за пределами Праги». Добавим только то, что замок действительно поражает своей готической пышностью, просторным парком, а в солнечные дни просто ослепляет своей белизной. Если Вы вдруг решите провести свадебную церемонию в Европе, лучшего места, чем Замок Глубока, Вам не найти! При этом, у него довольно низкая цена на аренду торжественного зала – около 1200 евро.

Версаль

Изображение
Самый знаменитый дворцовый ансамбль Франции – Версаль – обязательный пункт посещения всех Парижских туристов. Замок расположен в Парижском пригороде, его история началась в 17 веке, и с тех пор он несколько раз был площадкой для решения международных вопросов. Например, в нем был подписан договор, завершающий Войну за Независимость в США, а также мирный договор в конце Первой Мировой Войны.

Драхенбург

Изображение

Относительно новый европейский замок (был построен в 19 веке) находится в западной Германии. Он малоизвестен среди туристов, а значит Вам не придется пробираться через толпу людей, когда Вы поедете туда. Сам замок располагается на пригорке, окруженном парком. В любом случае, мы добавили его в наш список, потому что выглядит он просто шикарно!

Алькасар в Сеговии

Изображение
Самый древний замок в нашем списке, Алькасар был возведен в 12 веке, и за время своего существования успел поменять множество назначений – он был и королевской резиденцией, и тюрьмой, и академией, и музеем. Сейчас этот дворец – одна из самых посещаемых достопримечательностей Испании. Туристов особенно поражает великолепная сохранность замка, а также старинные коллекции искусства, до сих пор хранящиеся внутри.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 15

Наверх .