Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Самый жуткий день в Мексике - День мертвых

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Самый жуткий день в Мексике - День мертвых

Сообщение Buffonas » 12 фев 2017, 10:39

Самый жуткий день в Мексике - День мертвых

Если вы еще не слышали такое выражение на испанском, как Dia de los Muertos, что, кстати, переводится на русский язык как «День Мертвых», значит Вам не выпало шанса побывать на крупномасштабной вечеринке в стиле хэллоуина. Этот праздник мечтают посетить туристы со всего мира, потому что это событие изменяет привычное мышление и заставляет задуматься о многих вещах, которые раньше казались вам обычными. Только в этот день кладбище набирает огромную популярность и является местом встречи местных жителей и туристов, которые переодеваются в страшные наряды и перекрашивают лица в жуткое подобие зомби и скелетов.

Изображение
Если вы спросите, откуда люди узнали о жизни после смерти, то скорее всего столкнетесь с Мексикой. Люди здесь вовсе не расстраиваются окончанию жизни, а радуются ее перерождению. Кроме того, местные жители уверены, что не стоит горевать и поминать своих близких, так как это беспокоит их в другом мире, в котором они уже переродились. Поэтому в Мексике принято относится к смерти, как к радостному событию. Посвященный этому мероприятию день, позволяет ушедшим повидать своих близких.

Изображение
В наше время мало кто знает, что у этого праздника вековая история, берущая свое начало еще со времен майя, которые знамениты своим календарем. Из-за которого многие предполагали, что будет конец света в 2012 году. Во времена древних ацтеков - это мероприятие предвещало многочисленные жертвоприношения, которые проводились в летнее время. Таким образом, жители проводили специальные ритуалы, с помощью которых пытались пообщаться со своей покровительницей с загадочным именем Миктлансиуатль. Традиционно в мистических обрядах они использовали черепа своих усопших родственников, которые, по их мнению, должны были им помогать из потустороннего мира.

Изображение
Благодаря историческим событиям, после завоевания Мексики, местных жителей обратили из язычников в католиков, чтобы хоть как-то повлиять на чудовищные жертвоприношения. Долгими и упорными трудами католической церкви удалось преломить ход традиции мексиканцев. С тех пор, вместо целого месяца, День мертвых празднуют 2 дня, и проводят его в начале ноября. День маленьких ангелов выпадает на первое число, именно этот день посвятили всем умершим детям и дали ему название: Día de Angelitos. А следующий день, принадлежит взрослым, которые, по словам местных жителей, приходят к своим близким в дом, чтобы вспомнить и ощутить свою предыдущую жизнь.

Изображение
Несмотря ни на что, языческие атрибуты у Мексиканцев все же сохранили свое предназначение. Местные жители готовятся к этому празднику заранее, а именно, изготавливают страшные маски и наряды, и выстраивают дома специальный алтарь, который, словно маяк, помогает душам находить своих близких. Такая символика должна располагаться в каждом доме, но в последние годы, ее можно увидеть даже в ресторанах, школах и аэропортах.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Наверх .