Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Камбоджа - новый Таиланд

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Камбоджа - новый Таиланд

Сообщение Buffonas » 12 фев 2017, 10:20

Камбоджа - новый Таиланд

Многие русскоязычные туристы любят Таиланд – это одно из основных туристических направлений зимнего сезона. Но мало кто знает, что рядом есть другая азиатская страна, которая вполне может заменить Таиланд в ближайшие годы. Узнайте, почему Вам стоит отправиться в Камбоджу этой весной.

Визы
Во-первых, Вам не нужно проходить долгие визовые процедуры, чтобы посетить Камбоджу в качестве туриста. Туристическая виза на 30 дней стоит 20$ и приобретается либо через интернет, либо непосредственно в аэропорту по прибытию. Также, в самой Камбодже множество турагентств, которые смогут оформить Вам визу на срок от трех месяцев до полугода, в связи с чем, эта страна стала очень популярным местом зимовки у российских фрилансеров.

Цены

Изображение
По сравнению с соседними Таиландом и Вьетнамом, цены в Камбодже довольно демократичные (по большей мере это связано с тем, что поток туристов туда пока значительно ниже, чем у лидирующих стран Азии). Вы можете арендовать небольшую квартирку за 7 долларов в сутки, а второе блюдо в ресторане стоит от 1 доллара за порцию.

Море

Изображение
Сиамский залив, который является частью Южно-Китайского Моря, отличается кристальной чистотой именно у берегов Камбоджи. Это можно объяснить низкой экономической активностью этой страны, малым количеством портов и морского трафика. Поэтому если Вы хотите увидеть настоящие белоснежные пляжи как на картинках, Камбоджа – идеальный вариант для Вас.

Язык

Изображение
В общении с местными вне курортных зон у Вас могут возникнуть проблемы. Местное население маленьких деревень не говорит на английском языке. Зато во всех курортных городах Вас хорошо поймут. Кроме того, в Камбодже есть город Сиануквиль, который уже почти полностью русифицирован за счет наплыва русскоговорящих туристов. Здесь Вы встретите много соотечественников, которые расскажут Вам некоторые местные секреты, и даже вывески на русском языке.

История

Изображение
Храмовый комплекс Ангкор-Ват известен на весь мир (ну или, по крайней мере, все мы видели его на картинках). Он посвящен богу Вишну, был построен в 12 веке и до сих пор поддерживается в прекрасном состоянии. Сейчас это одно из самых древних сооружений в мире и находится под защитой ЮНЕСКО. Ангкор – настоящее культурное и историческое достояние Камбоджи, а также ее главный символ.

Климат
В Камбодже круглый год стоит тропическая жара. Поэтому при планировании поездки, в Вашем распоряжении будет практически любой месяц года. Главное, обратите внимание на сезон дождей в Камбодже – он длится примерно с августа по октябрь.

Изображение
Интересный факт: Камбоджа является любимой страной Анджелины Джоли - она регулярно инвестирует средства в развитие экономики, поддержание национальных парков, строительство школ. Она даже усыновила там своего первого ребенка, встретив его в лагере для беженцев, когда приехала снимать фильм "Лара Крофт".
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .