Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Едем в Польшу зимой. Отдыхаем в Закопане

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Едем в Польшу зимой. Отдыхаем в Закопане

Сообщение Buffonas » 12 фев 2017, 10:14

Едем в Польшу зимой. Отдыхаем в Закопане

Закопане – один из лучших горнолыжных курортов Польши, хотя не стоит относить его исключительно к месту, где можно получить узконаправленный отдых. Здесь очень развитая инфраструктура, которая позволяет подобрать досуг на любые предпочтения и темперамент. Но раз уж мы отправляемся в Закопане зимой, то давайте все-таки остановимся на рассмотрении его как великолепного места для любителей лыж и сноубордов.

Итак, что получит турист приехавший сюда впервые? Для начала хотелось бы отметить колорит самого города, с большим количеством кафешек и ресторанов, в которых подают национальные блюда. Город в зимний период будто сошел с картин рождественских сказок, а относительно недорогие гостиницы и пансионаты позволят подобрать для себя жилище на любой срок пребывания и на любые финансовые возможности.

Изображение
Снег в этом регионе лежит с декабря и вплоть до весеннего месяца апреля. Вокруг потрясающая природа Татранского горного массива, по склонам которого растет густой лес. Посреди этой красоты, гармонично расположены горнолыжные трассы, рассчитанные на любой уровень профессионализма. Здесь могут найти для себя склоны как лыжники со стажем, так и попробовать свои силы новички. Для последних кстати предусмотрены тренировочные, несложные спуски и инструкторским сопровождением.

Стоит отметить, что отелей около подъемников и трас нет, зато можно воспользоваться общественным транспортом или такси и уже через 5-10 минут прибыть к месту катания прямо из центра курортного города. Это позволяет не только постоянно проживать в центре событий города, но и разнообразить свое времяпровождение пребыванием на других трассах, расположенных буквально по периметру Закопане.

Изображение
Если бюджет на подобный отдых ограничен, то рекомендуем снять жилье не в гостиницах, а у частников. Это может быть и домик в пригороде и квартира в Закопане. К тому же можно существенно сэкономить на питании и прокате, если готовить самостоятельно и брать обмундирование на прокат не около подъемников, а у тех же частников. Множество вариантов вы сможете найти через интернет или договориться с хозяевами дома, в котором остановились.

Что еще посетить в Закопане?

Изображение
Конечно же, это экскурсии. Город имеет свою историю и потрясающе красивые парковые зоны. Здесь вам предложат не только пешие прогулки но и осуществить экскурсии верхом на лошадях. Ночная жизнь Закопане здесь не утихает до утра и предлагает туристам развлечься в многочисленных клубах и дискотеках.

В Закопане есть и еще одно место для обязательного посещения - это аквапарк, причем вода в котором поступает из геотермальных источников. Здесь есть как крытые бассейны общей площадью 900 кв.м так и открытые водоемы размером 55 кв.м
Отдых в Закопане – это отличная возможность провести время незабываемо, при этом укрепить здоровье по относительно умеренным ценам.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Наверх .