Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Будете в Болгарии, посетите обязательно эти места!

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Будете в Болгарии, посетите обязательно эти места!

Сообщение Buffonas » 12 фев 2017, 10:09

Будете в Болгарии, посетите обязательно эти места!

Болгария – удивительная страна, известная многим всего лишь только по «солнечному берегу» и «сланчеву брягу». Хотя помимо великолепного пляжа и вкусного бренди, туриста в Болгарии ожидает множество других открытий, имеющих историческую и культурную ценность.

Ботанический сад Балчика

Изображение
Начнем обзор с ботанического сада, расположенного в бывшей резиденции королевы Румынии. В этом удивительном месте собрана самая большая коллекция кактусов на Балканах, хотя должное внимание уделено секвойям, магнолиям, лилиям, деревьям-карандашам и многим другим редким породам. Прогуливаясь причудливыми лабиринтами из растений, туристы не только узнают историю возникновения каждого вида, но и проникнутся атмосферой, в которой проживала королева Мария.

Дворец королевы Марии

Изображение
Конечно же, прогулка по территориям принадлежащим королеве Марии подразумевает экскурсию и в ее скромный по некоторым меркам дворец. Здесь можно не только узнать о том далеком времени от гида, но и великолепно отдохнуть в комплексе, включающем пляжи, кафе, рестораны, а также прогуляться витиеватыми дорожками около белой виллы, построенной со вкусом итальянскими архитекторами.

Монастырь Аладжа

Изображение
Потрясающее место, оставляющее неизгладимое впечатление на каждого кто впервые оказывается здесь. Дело в том, что этот монастырь высечен прямо в монолите скалы в честь святой Троицы. В этом удивительном месте, пронизанном тайнами даже существует легенда о том, что туристам иногда попадается одинокий монах, который задает массу вопросов и исчезает бесследно, но на самом деле монахов нет уже долгое время.

Каменный лес

Изображение
Завораживающее место, которое на болгарском звучит как «Побитии камъни». Непонятно какая из стихий сотворила столь причудливые формы но тем интересней это место для туристов. Множество каменных столбов выше человеческого роста, создают круги и рисунки, а издали похожи на лес, только каменный.

Крепость Калиакра

Изображение
Легендарное оборонительное сооружение, стоящее на берегу моря. Именно у этих берегов был разгромлен турецкий флот в 1791 году. Русской флотилией под командованием адмирала Ушакова.
Подобных мест в Болгарии очень много и если взять за правило раз в год приезжать сюда хотя бы на несколько дней, то мест для посещения хватит на долгие годы. При этом Болгария интересна в любое время года: летом – экскурсии, зимой горнолыжные курорты. Так что, если вы любите путешествия по странам, то Вам обязательно стоит здесь побывать. Добро пожаловать в Болгарию и пусть ваше путешествие будет незабываемым.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Re: Будете в Болгарии, посетите обязательно эти места!

Сообщение Vetka » 16 окт 2017, 15:12

Болгария – это удивительная страна, отдых в которой имеет ряд преимуществ. Во-первых, Болгария сочетает в себе все виды отдыха – здесь есть и летний отдых, который представлен большим разнообразием курортов на любой вкус и бюджет, и зимние горнолыжные курорты с трассами различной сложности. Во-вторых, страна занимает второе место в мире по количеству минеральных источников. В-третьих, она занимает третье место в Европе по количеству архитектурных достопримечательностей и культурных наследий.
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Будете в Болгарии, посетите обязательно эти места!

Сообщение tiberiy » 20 апр 2018, 21:53

Отдых в Болгарии — это живописные горы, протяженное черноморское побережье с широкими пляжами, бальнеологические центры с разнообразными минеральными источниками, освоенными еще до нашей эры, и замечательные культурные и природные достопримечательности. Болгарская туристическая инфраструктура пока еще находится в стадии активного развития, чему немало способствуют отдыхающие из других стран Евросоюза, так что ожидать «чудес» от местного сервиса не стоит.
tiberiy
 
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:39

Re: Будете в Болгарии, посетите обязательно эти места!

Сообщение valy903 » 22 апр 2018, 17:39

Всего лишь один раз получилось побывать в этой прекрасной стране, как Болгария. Отдых заполнился на всю жизнь, прекрасным побережьем у моря и своими достопримечательностями. Хочу в это лето вновь посетить. Спасибо за обозрение.
valy903
 
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Будете в Болгарии, посетите обязательно эти места!

Сообщение timofser87 » 25 авг 2018, 11:42

Прогуливаясь по узким улочкам деревни Копривштицы вы можете представить себе, что вы попалив 1876 год, когда болгары доблестно сражались против репрессивных правителей Османской империи. Это поистине город-музей.
timofser87
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Будете в Болгарии, посетите обязательно эти места!

Сообщение arxuv » 29 авг 2018, 20:50

Многие наши граждане выбирают свой отдых в Болгарии. Тёплое черноморское побережье, песчаный пляж, относительно дешёвое проживание и питание – вот основные плюсы. Правда, в это лето появился один но большой минус. Это перелёт, а точнее его отсутствие в связи с банкротством тур фирмы. А вообще мне понравилось посещение Монастыря Аладжа в 15 км от города Варны. Зрелище запомнилось на долго.
arxuv
 
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 13:38


Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .