Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как съездить в Швейцарию и не разориться

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Как съездить в Швейцарию и не разориться

Сообщение Buffonas » 12 фев 2017, 10:02

Как съездить в Швейцарию и не разориться

При упоминании Швейцарии в голове сразу же выстраивается картина роскошной жизни – дорогие часы, вкусный шоколад, полный банковский счет и шикарная нетронутая природа. К сожалению, поездка в эту страну встанет в копеечку. Я расскажу Вам о моем излюбленном методе, как дешево путешествовать по Европе. Пользуясь этими небольшими советами, Вы сможете дешево посетить дорогие европейские страны и оставить море впечатлений и живописных фотографий.

Изображение
Первым делом, возьмите билеты в самую дешевую страну Восточной Европы. Обычно самые популярные направления это: Чехия, Словакия и Венгрия. Также забронируйте отель на время своего пребывания там. Мы планировали наше путешествие в Швейцарию из Праги. Воспользуйтесь удобным транспортом, чтобы добраться до нужного Вам города.

Изображение
Подсчитав стоимость билетов на поезд и самолет, мы решили, что дешевле будет арендовать машину на 5 дней. Два дня мы отвели на дорогу (800 километров от Праги до Люцерна) и 3 дня мы должны были провести в самой Швейцарии.

Изображение
Итак, мы выбрали ближайший к Чехии крупный город Швейцарии – Люцерн. Однако цены на отели зашкаливали (были майские праздники). Облазив всю карту с ценами на отели, я нашла маленькую деревню в горах рядом с озером Люцерн – Изенталь.

Изображение
Она находится у подножия одной из самых высоких гор альп – Ури Ротсток (высота 3000 метров). Эта деревня наполнена исключительно местным населением в составе 500 человек (хотя по приезду туда, казалось, что там их меньше ста, улицы были абсолютно безлюдные).

Мы забронировали гостиницу и взяли напрокат машину. Hyundai i30 с русским навигатором обошлась нам в 30 евро в день и 200 евро залога, который возвращают, если Вы в целости и вовремя возвращаете автомобиль. Дорога в 800 километров заняла у нас 7,5 часов с остановками на заправках перекусить.

Подсказка: заправляйте полный бак в Чехии и дозаправьтесь в Германии, потому что швейцарские цены на бензин зашкаливают.
Подъезжая к месту назначения, мы увидели, что заезжать в деревню нам придется по узкой дороге, которая поднимается по склону горы, к тому же из-за повышенной влажности она ужасно скользкая. Такой подъезд к гостинице требует опыта вождения, поэтому сажайте за руль человека, который уже давно за рулем. Кстати, все встречающиеся нам на этой дороге машины были исключительно вежливы, все водители здоровались и уступали дорогу.

Изображение
Мы приехали в гостиницу – оказалось, что это большой частный дом, в котором хозяева сдают комнаты редким постояльцам. Двухместный номер с ванной комнатой и видом на горы обошелся нам в 33 евро за ночь с завтраком. Еда в Швейцарии тоже очень дорогая, поэтому берите с собой еды и воды с запасом, чтобы меньше потратить на месте.

Изображение
Эти три дня в горах были очень умиротворенные. Кстати, в округе этой деревни водится очень много медведей (об этом писали предупредительные таблички и в их честь стояли деревянные статуи). В один из дней мы поехали в сам город Люцерн – он нас поразил высокими ценами, отсутствием парковок и бешеным движением.

Изображение
Поэтому мы решили, что жизнь среди Швейцарской природы все-таки лучше. Все время там мы изучали дороги между деревнями в горах, натыкались на бесконечные чистые ручьи и водопады. Один раз даже доехали до подножия этой горы Ури Ротсток (там температура значительно ниже, но все равно мы находили несколько жилых домов).

Подсказка №2: захватите с собой немецкий или французский разговорник – местное население совсем не понимает английский язык.
Вот и все шаги для того, чтобы Вы могли испытать на себе, как посмотреть Европу дешево. Не забудьте сделать фотографии на фоне чистейших швейцарских озер и высоких заснеженных гор!
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .