Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Круиз по Балтике

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Круиз по Балтике

Сообщение Buffonas » 12 фев 2017, 09:37

Круиз по Балтике

Сегодня мы вместе с Вами отправимся в путешествие на пароме по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллин. Такое приключение займет всего несколько дней, зато впечатлений вы получите море! Восхитительная Финляндия порадует Вас своими памятниками и соборами, а Швеция удивит своей атмосферой. Давайте познакомимся с интересными достопримечательностями и фактами, которые помогут Вам лучше узнать каждую из перечисленных стран.

Хельсинки

Изображение
В столице Финляндии все близко. Прогуляйтесь по липовому парку Экспланады – он приведет вас к Торговой площади. Здесь круглый год работает рынок, где продаются брусника, морошка, сок из облепихи. На Сенатской – главной площади Хельсинки – стоят белоснежный кафедральный собор и памятник российскому императору Александру II. Недалеко отсюда расположен Успенский собор – крупнейший в северной Европе православный храм с чудотворной иконой.

Хочется увидеть больше? Прокатитесь по городу на трамвае. Маршрут №2 проходит через большинство достопримечательностей города. Если увлекаетесь архитектурой, садитесь на трамвай №4: на его пути много зданий, созданных в традиционном для скандинавских стран югендстиле (северный модерн). Одно из них, расположенное рядом с Торговой площадью, в 1904 году построил русский предприниматель Егор Ушаков.

Изображение
Сейчас здесь кафе Aschan café jugend. Полюбуйтесь интерьерами: высокие сводчатые потолки, вырезанные из камня птицы. И обязательно посетите церковь Темппелиауккио, вырубленную в скальной породе (вход бесплатный): она поражает грандиозностью и величием. Здесь необыкновенная акустика, поэтому часто проходят концерты классической и органной музыки.

Таллин

Изображение
В Старом городе, окруженном мощной каменной стеной с башнями-великанами, думаешь, что попал в сказку. Или на съемки фильма – такими киношными кажутся яркие домики и уютные улочки столицы Эстонии. Побродите по мощеным тротуарам, наслаждаясь удивительной атмосферой города. На Ратушной площади в выходные можно послушать духовой оркестр, а с башни церкви Олевисте полюбоваться панорамой города. А какая вкусная здесь еда!

Стокгольм

Изображение
В Швеции своя валюта – крона (обозначение: SEK). Лучший курс – в обменных пунктах, но везде можно расплатиться банковской картой. Что посмотреть в Стокгольме? Зайдите в здание Ратуши, чтобы увидеть зал, где награждают нобелевских лауреатов. В музее Vasa вас наверняка впечатлит гигантский корабль XVII века, затонувший в первом же плавании. А в музее АВВА вы можете спеть в компании голографических изображений участников легендарной группы и записать выступление на видео.

Загляните в парк скульптур Миллесгорден. Здесь царят тишина и покой: даже не верится, что находишься в мегаполисе! Пройдитесь по улочкам Старого города, зайдите в кафе. Кстати, традиция делать перерывы на кофе или чай у шведов очень популярна и называется «фика». Если захотите пообедать, ищите в кафе надпись Dagens lunch: так недорого можно попробовать традиционные шведские блюда.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .