Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Чем заняться в Черногории

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Чем заняться в Черногории

Сообщение Buffonas » 12 фев 2017, 09:30

Чем заняться в Черногории

Многие русские туристы обожают Черногорию – за схожесть климата, вкусную еду и близость сербского менталитета. Если Вы едете в Черногорию в составе тур группы, Вам будет, чем заняться – загорать на пляже и ездить по экскурсиям. Однако для тех, кто собрался поехать в Черногорию самостоятельно, возникнет несколько затруднений. Страна эта только недавно образовалась (ей меньше 10 лет), поэтому количество развлечений здесь заметно меньше, чем на других курортах Европы. Мы расскажем Вам, чем заняться в Черногории, чтобы не заскучать.

Изображение
Черногория – отличный вариант для самостоятельного туриста. Виза в эту страну не нужна (если Вы планируете оставаться там меньше 30 дней), а билеты в Черногорию из России продаются по довольно низкой цене. Местное население говорит на понятном нам языке – сербском, при этом прекрасно понимая любые языки славянской группы – например русский или украинский.

Исследуйте пляжи

Изображение
Оказавшись в Черногории в сезон (с мая по сентябрь), Вы увидите, что городские курортные пляжи полностью забиты. Если Вы хотите спокойно позагорать и покупаться в тишине, выбора у Вас два – найти платный огороженный пляж (обычно вход стоит 3-5 евро) или поискать так называемый «дикий» пляж. Мы советуем Вам второй вариант. Возьмите напрокат дешевую машинку или мотороллер и отправляйтесь по берегу в поисках небольшого залива или бухты – там, скорее всего, будет не многолюдно (пара местных жителей и самостоятельные туристы), а вода будет кристально чистой.

Общайтесь с местными

Изображение
Тем, кто едет в эту страну самостоятельно, мы советуем арендовать небольшую комнату у местных вместо брони отеля. Во-первых, это дешевле. Во-вторых, Вы заведете новые знакомства. Черногорцы – очень радушные и дружелюбные люди. Они с удовольствием расскажут Вам о своей культуре, покажут лучшие места своего городка и отведут только в самые лучшие рестораны.

Объездите окрестности

Изображение
Если Вы все-таки арендовали машину для поиска пляжей, используйте ее также для поездки вглубь страны на поиски природных достопримечательностей Черногории. Например, рядом с Котором есть шикарная смотровая площадка с видом на Которский Залив. А недалеко от портового города Бар есть Скадарское Озеро – довольно большой водоем, через который проходит граница Черногории и Албании, а одни из самых богатых людей страны строят свои виллы на берегу этого озера.

Отправляйтесь в столицу

Изображение
Редко кто из туристов заезжает в столицу Черногории – Подгорицу. Обычно, прямо из столичного аэропорта, они едут в курортные города. Используйте свое свободное время, чтобы прогуляться по Подгорице – город совсем небольшой, но прекрасно отражает жизнь местных жителей здесь. Кто знает, может после такой экскурсии Вам захочется остаться здесь жить.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .