Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Жизнь в Чехии. Что посмотреть за пределами Праги

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Жизнь в Чехии. Что посмотреть за пределами Праги

Сообщение Buffonas » 12 фев 2017, 00:38

Жизнь в Чехии. Что посмотреть за пределами Праги

Чехия – это страна, покоряющая туристов, прежде всего красотой своей столицы. Средневековые узкие улочки, маленькие традиционные кафе и периодические фестивали Праги увлекают приезжих, которые не успевают посмотреть другую Чехию. Поэтому, мы собрали для Вас путеводитель по самым лучшим местам за пределами Праги.

Изображение
Достопримечательности Чехии включают в себя огромное количество старинных замков, которые были построены за долгую историю правления европейской знати. Самый знаменитый замок Чехии – Карлштейн, расположенный всего в часе езды от Праги. Замок был построен в 14 веке, в качестве резиденции знаменитого императора Римской Империи Карла IV. Он располагается на возвышении, и окружен густым лесом, в котором любил охотиться Карл.

Изображение
Еще один шедевр средневековой архитектуры – Замок Глубока в 140 км от Праги. Это любимое место венчания европейских молодоженов. Замок был основан в 13 веке в городе Глубока-над-Влтавой. В 17 веке замок был реконструирован в неоготическом стиле. Вокруг него находится огромный парк с редкими видами деревьев, прудами и конюшнями.

Изображение
Любителям трофейного и охотничьего оружия однозначно стоит посетить замок Конопиште, построенный в 13 веке и ставший летней резиденцией наследника Австро-Венгерского престола Фарнца Фердинанда в 19 веке. С его приходом дворец был изменен, вокруг него был выстроен парк с розами, а внутренний интерьер был украшен охотничьими трофеями. В замке также хранится огромная коллекция произведений искусства, а снаружи, в загоне, уже много лет живет настоящая медведица – потомок медведей, которых разводил Франц Фердинанд.

Изображение
Карловы Вары – излюбленное место российских туристов и иммигрантов. Половина надписей в городе – на русском языке, а на улице часто встречаются русскоговорящие. Сам городок располагается в низине между гор и постоянно окутан легким туманом от влажности. В центре Вы сможете найти знаменитые минеральные источники, бьющие прямо из земли, большой православный храм и дорогие рестораны – все это сочетается в небольшом городе Карловы Вары. Здесь также есть свой небольшой аэропорт и фуникулер, поднимающий Вас на вершину, откуда открывается шикарный вид на весь город.

Изображение
Для тех, кто хочет заняться активным спортом в Чехии – есть «Чешская Швейцария». Национальный Парк в горах на севере Чехии прекрасно подойдет любителям скалолазания, езды на велосипеде и отдыха на природе. Множество рек, водопадов, озер и гор не оставит равнодушными тех, кто ищет расслабления и единения с природой.

Собираясь в путешествие, подготовьте Ваш маршрут заранее, посмотрите, как добраться до замков Чехии, отследите билеты до Карловых Вар, и распланируйте каждый день так, чтобы после поездки у Вас осталось море впечатлений от самых разнообразных мест Чехии!
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Наверх .