Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Чем интересна Венгрия для туристов?

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Чем интересна Венгрия для туристов?

Сообщение Buffonas » 11 фев 2017, 22:32

Чем интересна Венгрия для туристов?

Отправляясь на отдых в незнакомую страну, любой здравомыслящий турист первоначально поинтересуется достопримечательностями, которые необходимо посетить, чтобы впечатление от отдыха было максимально полноценным. Одним из любимейших мест туристами всего мира считается Европа, состоящая из множества стран, готовых раскрыть свой колорит, а также подарить множество незабываемых впечатлений. Сегодня мы отправимся в Венгрию, страну, которая для многих станет жемчужиной памяти.

Рекомендованные места для посещения

Изображение
Купальни. Венгрия богата на термальные источники, которые славятся своими целебными свойствами. Среди множества представленных купален необходимо посетить хотя бы одну, не только для качественных фотографий, а и ради уникальной возможности увидеть архитектурные решения строительства данных мест. Самые известные купальни – это Сечени, Геллерта, а также Рудаш и Кирай, хотя побывав в любом городе и даже деревушке, вы обязательно посетите купальни, так как этот вид оздоровительного отдыха, вошел в традиции венгров.

Изображение
Гуляш. Конечно же, стоит отведать национальное блюдо Венгрии – гуляш, который в зависимости от густоты может быть как первым, так и вторым блюдом. Гуляш представляет собой густой суп с нежнейшими кусочками мяса, клецками, приправами и обязательно паприкой. Подается это чудо в глиняных тарелках с ломтем свежеиспеченного хрустящего хлеба.

Изображение
Озеро Балатон. Это место называют еще «венгерским морем», так как оно является отличной альтернативой морским турам. Серфинг летом, великолепная рыбалка, песчаные пляжи и красивейшие места, окруженные лесными массивами, притягивают миллионы туристов со всего света.

Изображение
Гора Геллерт. Гора является достопримечательностью не только Будапешта, но и самой Венгрии, названная в честь святого Геллерта крестившего венгерский народ она возвышается над страной, как символ памяти о казненном Геллерте и является великолепной смотровой площадкой, откуда открывается потрясающий вид на город и окрестности.

Пока вы будете посещать вышеописанные места, обязательно пробуйте ароматные венгерские вина, прокатитесь на самом длинном трамвае на планете и самом старом метро, сделайте небольшое водное путешествие по Дунаю на корабле и, конечно же, омолодитесь в озере Хевиз. Вас ждет музей Марципана, экскурсия в половецкую деревушку Холлокё незабываемые красоты ночного Будапешта.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Наверх .