Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Что посетить в Турции?

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Что посетить в Турции?

Сообщение Buffonas » 11 фев 2017, 22:18

Что посетить в Турции?

Турция страна контрастов. Здесь удивительным образом сочетается восточный колорит с безукоризненным западным сервисом. А если к этом прибавить доступные цены на питание и проживание, а также красивейшие пляжи и множество достопримечательностей, то становится понятной популярность данной страны среди туристов со всего мира.
Изображение
Но, как бы не привлекал туристов заманчивый «all inclusive», вкусная кухня и возможность позагорать под южным солнцем, Турция славится и своими достопримечательностями, которые и придают ей особый колорит.

Стамбул

Изображение
Этот город, который за свою историю успел побывать в качестве столицы нескольких империй поразит с первых минут пребывания и не оставит равнодушным, даже самых скептически настроенных путешественников. Здесь удивительно все: причудливое сплетение христианской и мусульманской религии при строительстве храмов и зданий, дворцы, в стенах которых пребывали правители османских и византийских империй. На пути туристов будут вставать десятки мечетей и монастырей и церквей, а также защитные сооружения прошлых веков и дворцы, в которых проживала знать государства. И это не говоря еще о музеях, продуктовых и продовольственных рынков и множестве национальных блюд, которые предлагают отведать буквально на каждом шагу.

Если Вам хочется больше узнать про Стамбул и его достопримечательности, познакомтесь с нашей статьей Пять мест Стамбула, где должен побывать каждый

Памуккале

Изображение
Потрясающее место, возраст которого более 2 тысячелетий, представляющее собой меловое плато с множеством термальных источников. Издали это природное строение кажется невесомым и буквально парящим в воздухе, анна самом деле это массивные белоснежные террасы с бассейнами, наполненными горячей водой из термальных источников. Неподалеку от Памуккале расположен античный город Иераполис, где посетителям, особенно женской половине, предложат окунуться в бассейне Клеопатры, который по преданию омолаживает кожу, делая ее бархатистой и нежной, как у красавицы царицы.

Троя

Изображение
Ну и, конечно же, обязательно посетите легендарную Трою. В этом месте любой турист перенесется на несколько тысячелетий назад в прошлое. Раскопки, которые начались еще в конце 19-го века, позволили постепенно восстановить древнейшие здания троянцев, превратив это место в гигантское театральное действие для путешественников. Здесь же можно сфотографироваться на фоне гигантской статуи Троянского коня, которая выполняет и еще одну функцию, а именно функцию смотровой площадки.

Изображение
Турция – удивительная страна, готовая предоставить массу сюрпризов и эмоций и для того, чтобы изучить здесь все, не хватит одного отпуска. И вот вам совет, не носитесь как «угорелые» в целях посетить как можно больше мест, лучше насладитесь каждым днем пребывания в этой стране, а то, что не изучите, оставьте для следующей поездки.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

Наверх .