Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Непостижимая Италия

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Непостижимая Италия

Сообщение Buffonas » 11 фев 2017, 22:01

Непостижимая Италия

Человеку, не рожденному в Италии, понять ее очень сложно. В нее можно влюбиться, ею можно восхищаться, можно научиться говорить по-итальянски (именно говорить, а не выучить итальянский язык), но понять ее славянину из Москвы, Киева или Гомеля практически невозможно. Нам, привыкшим к бешеному ритму жизни совершенно не понять текучего, расслабленного и неспешного темперамента коренного итальянца. Знаменитая «сиеста» не переводится ни на один язык мира. Как объяснить не итальянцу, что перерыв длиною в 4 часа нужен для того, чтобы побыть в тишине и расслабится. Не сбегать по магазинам, не поболтать с подругой в кафе, не еще 1000 других «сделать», а поспать, настроится на вторую половину дня!?!

Изображение
Умение неторопливо ничего не делать у них в крови! Представляете – целый народ никогда никуда не спешит!
О да – эмоции, жесты, крики и страсти это все в порядке вещей происходит везде: и в столичном Риме и в маленьком провинциальном городке. Если вы за неделю пребывания в Италии ни разу не видели семейной ссоры с выбрасыванием из окон одежды, чемоданов и выливанием помоев на голову обидчика – значит, вы не видели Италию.

Пунктуальность – это правило только для королей, но никак не для итальянцев.
Стиль жизни обычных итальянцев – «piano-piano» (тихо-тихо). Жизнь ради того, чтобы рассмаковать вкус жизни. Есть нужно не только потому, что голоден, а еще и ради того, чтобы почувствовать всю гамму вкуса еды.

Изображение
К туристам здесь снисходительно-пренебрежительное отношение. Добродушием и вниманием вы не будете обижены, но вы всегда и за все будете платить дороже, чем обычный итальянец. Сервис в гостинице, в ресторане, в магазине – все на высшем уровне. Но вы турист и значит имеете возможность потратить неприлично большую сумму денег за удовольствие посетить Италию. И это – аксиома для итальянца.

Италия – это действительно праздник жизни. И здесь есть на что потратить, с огромным удовольствием, деньги:

Достопримечательности – экскурсии различной тематики, длительности и стоимости. И поверьте, здесь правда есть на что посмотреть. Если обратиться к истории, то можно отметить, что первый европейский банк был открыт именно здесь. Кроме того, три знаменитых европейских вулкана расположились на Южной стороне Италии. Это действующие вулканы Везувий, Этна и Стромболи. Именно в Италии изобрели такие потрясающие музыкальные инструменты, как виолончель, пианино, виолу и скрипку. И это еще далеко не все заслуги замечательной и удивительной Италии.

Итальянская Кухня – Это невероятное приключение в мир макаронных изделий, только здесь обычный местный житель ежегодно потребляет около 30 кг различных макаронных изделий. Поэтому Итальянская кухня порадует Вас не только самыми известными видами вкуснейшей пасты, но и самыми редкими (в Италии насчитывается более 100 вариантов). Туристы рекомендуют попробовать феттучини.

Шопинг: одежда, обувь, косметика – все, что называется «из первых рук», от известных законодателей моды.

Изображение
Семейная жизнь в Италии вовсе не такая безоблочная, как нам представляется это в художественной литературе, сериалах и фильмах. Если вы хоть раз слышали выражение: Большая итальянская сеьмя - то это один из самых больших мифов. В реальности все обстоит иначе. По статистике, за последние несколько лет, рождаемость в Италии спустилась до самой низкой отметки по сравнению с другими Европейскими странами.

Но не смотря ни на что, Италия прекрасна: постоянно меняющаяся, непредсказуемая, веселая, упрямая – разнообразная и непонятная!
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Facebook [Bot] и гости: 69

Наверх .