Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

5 лучших мест для погружения в подводный мир!

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

5 лучших мест для погружения в подводный мир!

Сообщение Buffonas » 11 фев 2017, 21:44

5 лучших мест для погружения в подводный мир!

Современного путешественника сложно удивить наличием шезлонгов и бассейна около отеля. В моду плотно вошел активный отдых, который несет не только новые эмоции и впечатления, но и ни с чем не сравнимый восторг от адреналина, «будоражащего кровь». Одним из таких видов экстремального времяпровождения является дайвинг, прелести которого настолько очевидны, что с каждым годом к рядам ныряльщиков примыкает все большее количество приверженцев.

Изображение
Для начала стоит отметить плюсы данного вида активного отдыха. Дайвинг доступен абсолютно каждому. Достаточно получить буквально небольшой инструктаж и уже через полчаса можно осуществить погружение. Дайвинг дарит совершенно непередаваемые ощущения пребывания в непривычном для нас мире. К тому же подводный мир настолько красив, что передать восхищение от увиденного простыми словами невозможно, его нужно увидеть своими глазами.

Пять мест для начинающих дайверов

Изображение
Начнем обзор с Большого барьерного рифа (Австралия). Это природное творение протяженностью более 1500 километров, представляет собой целую страну, очертания которой явственно видны даже с космической орбиты. Экосистема барьерного рифа – это удивительный мир с тысячами видами рыб и растений, кораллами и даже десятками затонувших кораблей. Рекомендуем посетить такие места для путешествия с аквалангом как риф Оспрей, Маяк Боми и Собор. Лучшим временем для погружения считается период июнь-август, так как в остальное время есть шанс быть ужаленным медузами.

Изображение
Продолжит пятерку лучших мест для незабываемого приключения, острова Кайкос и Теркс, входящие в состав Карибских островов. Примечательность этого места в том, что острова как жемчужинки, расположены бескрайнем песчаном плато, что идеально подходит для начинающих дайверов и туристов с минимальной подготовкой. Организаторы погружений транспортируют туристов к гигантскому океаническому разлому, где предоставляется возможность погрузиться вдоль отвесной стены уходящей вглубь. Именно здесь чаще всего можно встретить таинственных мант.

Изображение
На третьем месте мы расположили Адаманское побережье, расположенное в Таиланде. Подводный мир настолько разнообразен, что даже если без перерыва проводить фотосъемку то на тысячах фотографий будут запечатлены новые сюжеты.

Изображение
Дайверов ждут мягкие и твердые кораллы, бесчисленное количество рыб и, конечно же, знаменитости этих мест – китовые акулы. Прозрачность вод этих мест позволяет просматривать подводное пространство на 30, а в определенный сезон и на 50 метров.


Четвертое место уверенно занял Большой остров на Гавайях. Удаленность и Гавайских островов, сказалась на количестве и разнообразии местных раб, которых хоть и не так много, зато только здесь можно повстречать рыб, которых нет больше нигде в мире. Только здесь плавает символ острова рыба с непонятным именем Хумухумунукунукуапуаа, которая если встретится дайверу то принесет удачу на всю жизнь.

Изображение
Завершает обзор пятерки лучших мест для дайвинга известная среди профессионалов дайверов Голубая дыра, расположенная в Египте. Стоит отметить, что это место для погружения, рассчитано исключительно на высокий уровень профессионализма и отличную физическую подготовку. Голубая дыра уходит вглубь на сотни метров и считается одним из самых опасных мест для погружений. Хотя для начинающих дайверов здесь предложат маршруты глубиной 20-30 метров, так что смело можете по приезду говорить что погружались в Голубую дыру.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

Наверх .