Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Свадьба по-Шотландски

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Свадьба по-Шотландски

Сообщение Buffonas » 11 фев 2017, 21:34

Свадьба по-Шотландски

Отпраздновать свадьбу в Шотландии - вдохновляющий и необычный опыт. Все потому, что закон позволяет отмечать это знаменательное событие в совершенно любом понравившемся уголке графства. Важно не место проведения, а человек, который проводит церемонию. А в Шотландии, как известно, удивительные по красоте ландшафты, которые можно созерцать, произнося слова "согласен" или "согласна".
Если вам когда-нибудь посчастливится оказаться на традиционной шотландской свадьбе, то вы откроете для себя много интересных традиций и обычаев.

Свадьба "в клетку"

Изображение
Первое правило касается одежды и внешнего вида. Одну из самых важных ролей в шотландской свадьбе играет ткань тартан. Она присутствует в нарядах жениха и невесты, приглашенных, а также в свадебном декоре.

Как гости выбирают стиль тартана? Приглашенные со стороны невесты в знак уважения одеваются в тот же тартан, что и хозяин торжества. Но есть и другие варианты. Второй самый распространенный подход велит женщинам и мужчинам в однаковой степени носить традиционную одежду своего клана. Но что, если семейная традиция отсутствует как таковая? Тогда на помощь приходят обычаи из родных краев, тартаны, связанные с памятными событиями. Есть также универсальный стиль, подходящий на все случаи.

Наряд новобрачного

Изображение
Самое важное в одежде жениха - юбка килт, специально сшитая по размерам, свободная и удобная. К ней подбирается пиджак в так называемом стиле принца Чарли (Prince Charlie Jacket) и жилет на трех пуговицах. Ко всему этому прилагается белая рубашка с воротником-стойкой со скошенными концами и черный галстук-бабочка. Костюм дополняет накидка с бахромой того же цвета, что и килт. Эта накидка - очень формальный вид одежды, который носят через плечо и закрепляют брошью.

В завершение образа шотландские женихи надевают гольфы и специальные башмаки без язычка и с длинными шнурками, кожаный ремень с пряжкой и прикалывают к юбке булавку.

Свадебное платье новобрачной

Изображение
Наряд невесты не такой сложный. Принимать решение по поводу своего внешнего вида предоставляется самой будущей супруге. Например, это может быть платье, полностью сшитое из ткани тартан, или платье с поясом в шотландскую клетку.

Традиционно невеста носит ленту в том же стиле, что и юбка жениха. И этот атрибут ей вручает будущая свекровь. Очень важно при этом носить ленту через правое плечо. Если она на левом плече, это означает, что Вы глава клана. Новобрачная также может надеть только лишь ленту или шаль из тартана поверх наряда по ее вкусу.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

Наверх .