Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Львов – город уютных кафе и ароматного кофе

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Львов – город уютных кафе и ароматного кофе

Сообщение Buffonas » 11 фев 2017, 21:28

Изображение
Сложно представить город Львов, а также его атмосферность, со слов тех, кто там побывал. Чтобы по-настоящему окунуться в быт этого культурного центра Западной Украины, нужно обязательно там побывать и тогда уже воспоминания о нем навсегда поселятся в сердце путешественника, приятным отголоском всплывая в памяти, заставляя переживать вновь и вновь те самые незабываемые мгновения.

Львов прибытие
Если вы прибыли во Львов поездом, то первое что вас встретит – это огромный и величественный вокзал, около которого снуют машины такси, предлагающие доехать не только в любой уголок Львова, но и совершить самую обычную поездку в Прагу, Будапешт и прочие города Европы. Таксисты разговаривают на нескольких языках, что позволяет свободно объяснить, куда вам нужно.

Город разделен на две части, которые так и называются «Старый город» и «Новый город». Понятно, что искать приключений в новостройках нет смысла, а вот «Старый город» это исторически богатое место, центром которого является «площадь Рынок» куда собственно и устремляются туристы со всех уголков мира.

Остановиться можно в отелях и хостелах, но я рекомендую заранее снять квартиру, цена на которые (не в праздничные дни) абсолютно доступна. Приблизительная стоимость квартиры со всеми удобствами составляет 10 у.е в сутки.

Экскурсия в подземелья Львова
Сразу же по прибытии потрудитесь купить карту Львова, это существенно облегчит поиск того, что хотите посетить. Ну и совет номер два, отправляйтесь на «площадь Рынок» и не пренебрегайте вездесущими предложениями присоединиться к пешим и автобусным экскурсиям. Это позволит намного быстрей узнать город и множество исторических фактов.

Среди пеших экскурсий, которые длятся не более 2 часов, одной из самых запоминающихся для нас стала «подземельями Львова». Как оказалось, подземелья Львова – это не мрачные пещеры, которые первоначально пришли нам в голову, а старинные, имеющие историческую ценность здания, часть помещений которых находятся под поверхностью города. В их числе музеи и аптеки и очень интересное место под названием «Копальня кавы». При входе нам выдали шахтерские каски, и повели длинными и узкими проходами вниз. Ощущение было как в настоящей шахте, но только здесь добывали не уголь, а кофе! Понятно, что все это многоуровневое строение, было просто стилизовано под шахту с кофе, но зато абсолютно реалистично оформлено, вагонетками гружеными мешками с кофе, которые кстати можно потолкать и обязательно сфотографироваться.

Изображение
Далее, продолжив спуск вниз, мы попали в полутемный зал, где бариста готовил кофе на любой вкус. Но и здесь понятие кофе приобрело новый смысл, а во время приготовления для нас сделали настоящее шоу огня. Кофе подали в металлических кружках, которые обжигал пламенем кофевар из небольшого ручного огнемета, что в итоге позволило запечатать кофе хрустящей, карамельной «крышкой». При выходе из «Копальни Кавы» мы попали в зал, где можно приобрести пакетик с кофе или сувенир для себя и своих друзей.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

Наверх .