Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

5 удивительных мест в Париже

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

5 удивительных мест в Париже

Сообщение Buffonas » 11 фев 2017, 20:55

5 удивительных мест в Париже

Изображение
Стоит услышать краем уха разговор о Франции, как перед глазами практически у каждого возникает свой образ, связанный с деревушками в стиле прованс, вкусным вином, солнечными долинами и улыбающимися людьми, рядом с которыми выросли Шарль Азнаву́р, Мирей Матьё и множество других великих личностей.

Но если речь заходит о столице Франции Париже, то в памяти возникает образ витиеватых улиц, покрытых брусчаткой, художников, создающих шедевры под открытым небом, вкуснейших французских булочек и множеством гуляющих влюбленных пар. Сегодня мы расскажем про 5 удивительных мест в Париже, которые должен посетить каждый уважающий себя турист! Приготовьтесь, ведь Вас ждут потрясающие места, которые мечтают посетить люди со всего мира.

Конечно же, это лишь малая часть того, что ожидает любого туриста в Париже, но все же пять мест для обязательного посещения хотелось бы выделить.

1. Эйфелева башня. Именно это строение рук человеческих и ассоциируется с Парижем и привлекает миллионы туристов со всего мира ощутить мощь башни, ну и, конечно же, сделать несколько фотографий, на которых любой турист будет выглядеть просто «букашкой» на фоне величественного архитектурного памятника.

Изображение
2. Лувр. Известнейший на весь мир музей, в котором проходят выставки величайших мастеров прошлого и современности, а также находится один из крупнейших торговых центров, основным родом деятельности которого является торговля произведениями искусства. Совсем недавно нам удалось лично посетить Лувр, и мы хотим поделиться с вами фотографиями, советами и рассказать что там к чему, подробности здесь: Что посмотреть в Лувре?

Изображение
3. Собор Парижской Богоматери. Собор является не только красивейшей постройкой, имеющей историческую ценность, но и великолепным местом, где черпали свое вдохновение такие художники как Виктор Гюго.

4. Кладбище Пер-Лашез. Это место, буквально пропитанное историей, стало последним прибежищем многих известных личностей в числе которых Оскар Уайльд, Джим Моррисон и Оноре де Бальзак. Красивейшее оформление фамильных склепов, готические надгробные плиты, все это не может не оставить глубокий след в памяти каждого путешественника.

Изображение
5. Триумфальная арка. Именно вид на триумфальную арку, чаще всего встречается на открытках, посвященных Парижу. Конечно же, это культовое место нужно обязательно посетить, чтобы привезти свою собственную «открытку» на которой будете стоять вы на фоне Триумфальной арки.

Кроме того, есть и другие удивительные места во Франции, поэтому хочу предложить Вам почитать замечательную статью про Храм Сен-Мишель.
Перечисленные места для посещения – это капля в море того, что вам предстоит увидеть. Ведь каждая улочка, каждое кафе имеет свой колорит и оставляет на полотне вашей души мазки новых эмоций. Париж город уюта и любви, имеющий лишь номинальный культурный центр. На самом деле здесь можно идти в любую сторону и открывать для себя все новые и новые грани Парижа.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Наверх .