Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Открой свою Исландию

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Открой свою Исландию

Сообщение Buffonas » 11 фев 2017, 20:03

Открой свою Исландию

Изображение
Маленькая страна-остров в северной части Атлантического океана привлекает туристов своей не типичностью и непредсказуемостью. Несмотря на скупую растительность и суровые погодные условия, сюда ежегодно съезжается масса туристов.

Красота местной природы завораживает палитрой красок, которую не встретишь нигде в мире. Более 10% территории покрыто вечными льдами, и даже летом (с середины июня по сентябрь) температура не подымается выше 15 градусов по Цельсию.

Изображение
Туристом в Исландии быть легко, но не дешево. Весь туристический бизнес грамотно спланирован. Путешествовать можно, как небольшими группами на автобусах-вездеходах, так и индивидуально - на арендованном автомобиле. Останавливаться можно в кемпингах, в дорогих и не очень отелях или в более дешевых гестхаузах (практически на каждой ферме есть специально выстроенные домики для туристов).

Весь маршрут по стране лучше продумать заранее, адекватно оценив свою физическую и техническую подготовку. Действуя спонтанно, вы рискуете потратить драгоценное туристическое время на поиск ближайшей деревушки, чтобы спросить «как добраться до…». Летом, в сезон белых ночей это не так «больно», но в декабре, например, световой день длится с 10 до 14 часов.

Если дома вы не наметили маршрут, то удобнее всего будет воспользоваться путеводителем. Но учтите - купить англоязычный вариант гораздо проще, чем русскоязычный. Составив заранее маршрут, вы сможете по достоинству оценить все природные красоты Исландии, порою скрытые от глаз «неподготовленного» туриста под застывшей лавой или ледником. А посмотреть здесь есть на что.

Знаменитое Золотое кольцо этой страны состоит из множества природных заповедников, включающих:

1. Великолепный водопад Гюдльфосс, завораживающий своим величием, мощью и красотой;

2. Национальный парк Тингветлир с долиной троллей, тектонической расщелиной, отделяющей Америку от Европы, и паутиной рек и озер неимоверной красоты;

Изображение
3. Долину гейзеров плотно «засаженную», выстреливающими из под земли, фонтанами кипящей воды. Здесь можно приятно поплескаться в теплых озерах и заняться дайвингом, но это для отважных, ведь нырнуть в расщелину между двумя материками сможет не каждый;

4. Радужные горы Ландманналаугар.

Но ошибаются те туристы, которые ограничивают себя только Золотым маршрутом. Каждый уголок этой страны имеет присущее только ему достоинство и очарование. Красота окружающего пространства: горы, долины, пейзажи - захватывает дух и будоражит воображение. Каждый, кто хотя бы раз посетил эту страну, остается влюбленным в нее навсегда.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

Наверх .