Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Иран. Пещера Али-Садра

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Иран. Пещера Али-Садра

Сообщение Buffonas » 11 фев 2017, 19:56

Иран. Пещера Али-Садра
Изображение
Иран не входит в число стран, где развит массовый туризм. В первую очередь, причину этого следует искать даже не в неразвитости туристической инфраструктуры, а в традиционной и регулярной политической нестабильности в стране. Но тем, кто все же решится отправиться в путешествие в это государство на Ближнем Востоке, обязательно должен воспользоваться возможностью и посетить пещеру Али-Садр, природный феномен совершенно особого вида. А посещают эту достопримечательность в год более 80.000 человек.

Изображение
Названа была эта система пещер в честь местного чабана, который 40 лет назад совершенно случайно ее открыл, когда занимался поиском сбежавшей из отары овцы. Эксперты сходятся во мнении, что возраст пещеры Али-Садра составляет около 70 миллионов лет.

Расположение и подъезд

Изображение
Пещера Али-Садра находится примерно в 100 километрах к северу от города Хамадан. Привлекательность и уникальность ее заключаются, в первую очередь, в том, что является она самой большой в мире водной пещерой. Попасть в эту пещеру можно только на лодке и посетителей доставляют внутрь этого природного феномена именно таким способом от специального причала.

Из города Хамадан к пещере регулярно отправляются микроавтобусы-маршрутки, которыми туристы без проблем могут добраться до знаменитого творения природы.

Впечатляющий мир пещер

Изображение
У посетителей пещеры дух захватывает от картины подземных каналов, из которых пока что открыто всего одиннадцать километров. Здесь можно увидеть бесчисленное множество сталактитов и сталагмитов. Чрезвычайно интересны они тем, что сверкают красным, фиолетовым, коричневым, зеленым и синим цветами – необыкновенная фантазия природы.

Возник весь этот нереальный мир благодаря постоянной игре воды в пещере. Именно она является автором самых странных и причудливых скульптур и форм. Поражают и размеры пещеры: местами она доходит до 100 метров в ширину.

Всем туристам обязательно показывают и находящееся в пещере озеро. Его кристально чистая вода стала причиной возникновения и второго названия пещеры: "Голубая пещера". Жизни в пещере нет, разве что несколько каких-нибудь одноклеточных. Это может показаться странным, но здесь не живут даже летучие мыши, без которых, как правило, не обходится ни одна карстовая пещера.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Наверх .