Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Жизнь в Канаде. Инъекция вежливости

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Жизнь в Канаде. Инъекция вежливости

Сообщение Buffonas » 11 фев 2017, 19:48

Жизнь в Канаде. Инъекция вежливости

Жизнь в Канаде - это первый выпуск интереснейших публикаций о жизни русского человека за границей. Вы все узнаете из первых уст, и возможно откроете для себя совершенно другую страну. Мы расскажем Вам как живут в Канаде, чем увлекаются, как общаются, знакомятся и многое другое. Даже если вы не хотите жить в другой стране, для Вас это будет увлекательное путешествие в другой быт с другими обычаями.

Изображение
Когда я впервые оказался в Канаде, все для меня выглядело иначе. Не так как показывают в кино и рассказывают друзья. Все же другая страна заставляет чувствовать себя по другому. И видимо я был не исключением из общих правил. Самое удивительное в том, что атмосфера в этой замечательной стране многократно отличается от соседской (Америки). Все кто приезжает в Канаду из США, моментально почувствуют разницу.

Изображение
Каждый второй человек, родившийся в Канаде и проживший здесь всю свою жизнь, моментально выделяется своим дружелюбным настроем. Даже если Вы незнакомы, в ваш адрес отправится не многозначное приветствие: How are you? И поверьте, в этом нет ничего дурного, просто ответьте на приветствие и это будет знаком уважения и вежливости.

Стоит отметить, что здесь все люди ценят личное пространство. Поэтому, когда вы стоите в очереди, каждый стоящий за Вами человек - будет находиться на расстоянии в полтора метра. А если Вы подошли к терминалу, то расстояние между Вами и стоящим за вами человеком увеличится до двух метров. Чтобы вы не подумали, что кто-то пытается подсмотреть Ваши данные.

Не стоит делать каменное лицо удивления, если в час пик, Вам довелось увидеть, как люди пропускают друг друга на эскалатор в метро. И это чистая правда, в Канаде жители стараются быть максимально вежливыми, даже если они куда-то торопятся или спешат, они с улыбкой уступят Вам дорогу. Между делом, я хочу рассказать Вам еще об одном интересном факте, который я заметил на дорогах. Водители общаются между собой жестами, одни просят разрешения проехать первыми, а вторые приветливо разрешают им это сделать. И все это происходит даже при огромном скоплении других машин.

Кстати, раз уж мы заговорили о машинах, здесь как и везде можно встретить владельцев разного класса, от старенького доджа до крутого порша. Однако, если такие владельцы оказываются вместе при каких-то обстоятельствах, например в автосалоне, то грань между ними стирается. Они могут вместе пить кофе и болтать на разные темы, даже если раньше никогда не встречались.

Изображение
И чтобы подвести заключительную черту в данной теме, я хотел бы предупредить Вас, что если вы сказали кому-то, что придете в гости втроем, то прийти в меньшем количестве будет уже оскорблением, так как гостеприимные хозяева купят лишние продукты или закажут лишнюю порцию пиццы, а для Канадцев это просто расточительство. Кроме того, стоит позвонить на следующий день и высказать свои благодарности о хорошем приеме. На этом мы заканчиваем первый выпуск "Жизнь в Канаде", следите за нашими обновлениями, в следующий раз, мы поговорим о Традициях и других интересных и примечательных аспектах
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Наверх .