Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Скрытый от туристов город в Турции

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Скрытый от туристов город в Турции

Сообщение Buffonas » 11 фев 2017, 19:39

Скрытый от туристов город в Турции

Изображение
В каждой стране есть такие места (деревни, города, поселки), о которых знают только местные жители. И вся прелесть в том, что именно в таких местах прячется истинная красота, спрятанная от миллионов глаз странствующих туристов. Можно потратить сотни лет, чтобы отыскать город - жемчужину среди сотни тысяч километров по всему миру. Очередной раз, мы решили отправиться в путешествие по Турции и поставили себе цель найти что-то необычное и интересное. Мы колесили вдоль Эгейского моря, в окрестностях Западной Турции. Побывали в замечательном городе Измир, где расспрашивали местных жителях о каких-нибудь древних городах или интересных местах, расположенных в пределах досягаемости.

Не скажу, что они нам очень сильно помогли, может просто не хотели, а может и сами не особо интересовались. В итоге мы решили отправиться в ближайший населенный пункт под названием Чешме - это 80 км от Измира, там проживает всего-то 30 тысяч человек, а по словам различных источников, ранее здесь находился греческий город Крийне. Мы попытали удачу и решили там расспросить местных жителей о том, куда они посоветовали бы нам отправиться на поиски неизведанных туристами локаций.

Изображение
В этот раз, повезло намного больше. И местные жители поведали нам про небольшой городок под названием Алачати - это всего лишь в двадцати минутах от места где мы находились. Поэтому мы без особых сомнений отправились туда. Когда мы туда добрались, радости нашей не было предела. Это очаровательное место, о котором мы никогда раньше не слышали, оказалось идеальным местом не только для любителей пляжей и солнца, но и для исследователей богатой культуры, кулинаров и даже приверженцев хорошего шоппинга.

«Из разговоров с местными, мы узнали, что это туристический городок, но только для своих. Большинство туристов прибывают из Стамбула.»
Думаю, прозвучит не слишком удивительно, что мы решили остаться здесь на три ночи, чтобы погулять по этим извилистым, узким улочкам старого города Алачати, сфотографировать непринужденные каменные здания, хранящие завораживающие истории из прошлого, а так же насладиться веселой и живой атмосферой этих сказочных мест.

Изображение
Из всех отелей, мы остановились на южной окраине в месте под названием Kurabiye (что в переводе с Турецкого на Русский : Печенье). Такое название отель получил не случайно, только здесь есть понятие Cookie Time - в шесть часов вечера всем гостям предоставляют бесплатный чай и печенье. Этот замечательный бутик-отель принадлежит одной паре. Муж с женой управляют там всем и следят за порядком. Кстати, хоть они и не принимают гостей младше 10 лет, нам они все же пошли на уступки.

Изображение
Изображение
Хочу сказать несколько слов о кухне. Вас будут ждать пикантные тосты на завтрак, сладкий и вкусный, натуральный джем, а так же салат, мясное ассорти, оливки, чай и сок. Почему я говорю, что там все натурально и аппетитно? Да потому, что вся продукция поставляется от местных фермеров, так что если вы за здоровое и вкусное питание - то для Вас это будет райское наслаждение - супер свежее и вкусное. Если вы все же окажетесь в тех краях, обязательно попробуйте варенье - вкуснятина!

Изображение
В центре города проходят две перпендикулярные улицы, где аккуратно выстроились уютные кафе, шикарные бутики одежды и заманчивые магазины (включая антикварные) и аппетитные рестораны, которые предлагают лучшие блюда местной кухни.

Владельцы отеля Печенька, помогали нам советами и рекомендациями, а так же участвовали в решении некоторых проблем. Например, после долгого путешествия, нам необходимо было постирать вещи, и они помогли нам сдать вещи в прачечную. Сразу скажу, что это самая дорогая прачечная, которую я когда-либо встречал за свою жизнь. А именно 2000 рублей по курсу доллара в 65 рублей. Как нам позже говорили местные жители, проще купить новую одежду, что нас несказанно удивило. Например в Убуде на Бали - стоимость прачечной составила всего 250 рублей.

Изображение
В ходе исследования нескольких ресторанов, мы случайным образом забрели в местечко где готовят Мексиканские блюда. Это было потрясающе вкусно, не на 100% как в Мексике, но что-то очень и очень близкое по вкусу и ощущениям.
Так же мы посетили местную пекарню где на десерт подают маленький белый шоколадный мусс и отведали вафельки с большущей банкой шоколадной пасты (Нутелла), просто пальчики оближешь.

Бассейн в Zeytin Konak Hotel

Изображение
Мы настолько сдружились с владельцами отеля Печенька, что те познакомили нас со своей коллегой по бизнесу, у которых так же есть два своих отеля. В ходу общения мы напросились посмотреть и оценить ее творение под названием Zeytin Konak Hotel, что в переводе с Турецкого на Русский "Отель Оливковый особняк". Оказалось, что владелица заядлый виндсерфер и она соревновалась в 2000 году на Олимпийских играх в Сиднее. В ее отеле мы провели незабываемое время, думаю если у Вас есть дети и вы хотите провести время всей семье, то Вам лучше остановиться в ее отеле. Вас ждут обалденные завтраки, красочный и теплый бассейн, из которого вы просто не вытащите своих детей. Уходить оттуда нам просто не хотелось.

Пляжи
Изображение

Значит, в плане пляжей, есть всего два варианта: это частные пляжные клубы и общественные. В частных клубах, как правило, предоставляют шезлонги и зонтики – иногда за дополнительную плату. В некоторых случаях, можно приобрести еду из соседнего ресторана в обмен на бесплатное посещение пляжа.

Ближе к северной части города, мы нашли хороший пляжик, который стоил 780 рублей за 2 шезлонга и зонтик. Детвора плескалась в воде, строили замки из песка загорали на солнце.
На следующий день мы направились к югу от Алачати, в поисках пляжа, который славится виндсерфингом. После часа поисков, мы набрели на популярный пляж к югу от Чешме, где сразу же раскошелились на парковку 162 рубля. И на платный вход на пляж, стоимостью 350 рублей с человека. За эти деньги мы получили гостиную и зонтик. Пляж был реально переполнен и нам потребовалось время, чтобы найти свободное место.

Чтобы скрасить время потраченное на поиски, мы захватили в ближайшем кафе Турецкие лепешки под названием Гезлеме (в начинку входит сыр, мясо и свежие овощи). Когда вспомнили о детях, те уже резвились и играли с другими детьми, совершенно забыв про родителей
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .