Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Я посетил гору Сахарная Голова в Рио-де-Жанейро

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Я посетил гору Сахарная Голова в Рио-де-Жанейро

Сообщение Buffonas » 11 фев 2017, 19:16

Я посетил гору Сахарная Голова в Рио-де-Жанейро

Изображение
Всем известный город Бразилии под громким названием Рио-де-Жанейро открыл передо мной свою красоту и восхитительные локации. Думаю вы и сами знаете, что с горы Сахарная голова можно увидеть практически весь Рио-де-Жанейро, который, кстати говоря, славится не только крупнейшим морским портом, но и своим научным центром. Если Вам удалось добраться до Бразилии, то обязательно посетите гору под названием Сахарная голова и не забудьте взять с собой Ваш лучший фотоаппарат, потому что снимки будут незабываемыми.

Изображение
Данная гора из гранита и кварца находится на высоте 396 метров над уровнем моря. Точно неизвестно откуда у Сахарной головы взялось такое интересное название. С одной стороны она действительно похожа на сахарную голову, а с другой – есть мнение, что название взято с индейского Паунх Акукуа. Это означает охранник залива. А затем уже такое название трансформировалось в португальское Пан-де-Асукар.

Когда я стоял в очереди за билетами, увидел, на чем буду подниматься наверх. Это был трос, по которому поднимаешься на фуникулере. Сначала он поднимает тебя на кабине до высоты 170 метров до холма Морро-де-Урка. Там я пересел в другой фуникулер, который поднял нас еще на 226 метров уже до самого Пан-де-Асукар. Это было незабываемо. Настоящий адреналин и так все красиво вокруг! Но давайте обо всем по порядку.

Изображение
Шестьдесят человек уместились в один фуникулер, и мы медленно начали подниматься наверх. Касса, в которой я покупал билет, становилась на глазах все меньше и меньше, а мой пульс наоборот бился все чаще. Через пару минут я встал на платформу, и почувствовал себя гораздо лучше, когда мои ноги оказались на твердой земле.

Морро-де-Урка имеет оригинальные немецкие высокотехнологичные канатные дороги. Впервые они были использованы в 1912 году и фуникулеры, которые поднимали людей по тросу, были очень похожи на уличные трамваи города. У первых конструкции уходило 4,5 минут, чтобы добираться до Морро-де-Урка и шесть минут для восхождения до Пан-де-Асукар. Один фуникулер мог поднимать до 22 человек. Каждый день перевозили по 2100 человек. Спустя 60 лет они, наконец, были заменены новыми.

Изображение
Кроме того, на Морро-де-Урка присутствует вертолетная площадка. За 105 долларов США вы можете полетать в течение 6-7 минут с высоты птичьего полета над городом, а за 650 долларов - в течение часа. Существуют разные маршруты и цены. Я не мог отказаться от возможности полетать на вертолете.

После изучения Морро-де-Урка, мы сели в гигантский фуникулер и продолжили наш подъем в Пан-де-Асукар. Обнаружилось, что там полно магазинов и есть еще один большой ювелирный магазин.

А вниз мы спустились уже по лестнице, недалеко от которой я заметил наблюдательный пункт. Там можно найти ряд тропинок, покрытых джунглями. Столики для пикника и скамьи обеспечивают идеальные места для отдыха и наслаждения прохладой, которую обеспечивают деревья. Ящерицы пересекают тропинки и обезьяны наблюдают за посетителями. Мы шли по тропинкам, а затем остановились отдохнуть. Посидели на холодном камне, прежде чем выйти на солнечный свет. Я последний раз посмотрел на Копакабана сверху и затем начал спускаться вниз с горы.

Изображение
Изрядно вспотев и намучившись от солнца, мы остановились в одном из ресторанов на Морро-де-Урка выпить сок кокосового ореха. Я взял сразу два. Освежающий кокосовый сок сделал свое дело, и мы закончили наше путешествие вниз. А там нас уже ждал водитель.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .