Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Что посмотреть в Вене за 4 часа

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Что посмотреть в Вене за 4 часа

Сообщение Buffonas » 11 фев 2017, 18:41

Что посмотреть в Вене за 4 часа

Изображение
Вы решили отправиться в Вену и не знаете что посмотреть? Сегодня я поделюсь с Вами своим опытом и расскажу, как лучше всего организовать свой экспресс тур по Вене, который займет максимум 4 часа. При этом Вы не только успеете проникнуться Австрийской историей и посмотреть собор Святого Стефана, но и познакомитесь с различными замками и театрами, и с удивительным парком Prater.

Если Вы хотите увидеть Европу, рекомендуем Вам взять самый дешевый тур в одну из бюджетных стран – Чехию или Венгрию - и посетить крупные Европейские города, взяв билеты на автобус или самолет оттуда. (Подсказка: даже не смотрите билеты на поезд, по цене они сравнимы с авиаперелетом.)

У нас был один свободный апрельский день в Праге перед отъездом – понедельник, и мы решили отправитьcя в Вену. Билеты на автобус мы взяли заранее, за 2 дня, они обошлись нам в 600 чешских крон на двоих туда-обратно (около. 1200 рублей). Советуем воспользоваться фирмой Student Agency – у них одни из самых дешевых билетов, а в цену входят напитки и просмотр фильмов на индивидуальном экране впереди стоящего кресла.

Изображение
Сама поездка занимает около 3,5 часов с остановкой в чешском городе Брно, чтобы забрать пассажиров оттуда. Автобус останавливается прямо возле станции метро Praterstern, с которой можно напрямую доехать до центра города. С этой же станции автобус забирал нас обратно. Мы взяли билеты на метро на 2 поездки, они обойдутся Вам в 4 евро на человека, при этом мы не встретили ни одного контроллера, и ни одной надписи на английском языке. (Подсказка: лучше не рисковать и не кататься зайцем в общественном транспорте Европы, штрафы за безбилетный проезд могут быть от 500 евро.)

Дальше мы поехали до станции Stephansplatz, попутно поражаясь отсутствию людей в метро в понедельник утром. Как позже оказалось, Вена супер-экологичный город, и в теплое время года люди отдают предпочтение велосипедам для передвижения по городу. Этим объясняется большое количество велопарковок и то, что велосипедисты будут кричать на Вас по-немецки, когда вы случайно встанете на велодорожку. Со станции Stephansplatz мы интуитивно вышли прямо к подножию Собора Святого Стефана, который поражает скорее своим внутренним убранством, чем внешним видом.

Изображение
Венские полицейские учтиво проложили нам туристический маршрут на чистом английском языке. Маршрут наш пролегал через узенькие Венские улочки, пропитанные духом Центральной Европы – нас окружали маленькие уличные кафе и запах выпечки, вперемешку с антикварными лавками и дорогими магазинами.

Изображение
Мы успели осмотреть все центральные достопримечательности Вены – замок Хофбург (резиденция президента), который представляет собой огромный комплекс величественных зданий, парк Фольксгартен, знаменитое здание парламента, Венский Университет, замок Rathausplatz и театр Burgtheater. Самое поразительное отличие Вены от той же Праги – практически полное отсутствие людей в, казалось бы, основных местах скопления туристов.

Изображение
Напоследок, вернувшись на нашу станцию метро за час до отъезда, мы отправились в расположенный там парк развлечений Prater, который поразил нас своей площадью и обилием аттракционов, а также сумасшедшей ценой на сувениры (от 50 евро). При этом сами аттракционы оказались вполне доступными – от 3 евро за поездку (детские дешевле). В такой парк обязательно стоит сходить веселой компанией или отправиться туда вместе с детьми.

Изображение
Если Вы хотите бюджетно покататься по Европе – советуем Вам именно такой вариант. Билеты на автобус вполне доступны, Вам не придется платить за ночлег (от 35 евро за ночь), и Вы привезете массу впечатлений из своего путешествия. Следите за ценами на Европейские лоукостеры – по акциям можно улететь из Чехии и Венгрии например в Италию за 5 000 рублей. Путешествуйте больше!
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наверх .