Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Давайте познакомимся с Индией!

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Давайте познакомимся с Индией!

Сообщение Buffonas » 11 фев 2017, 18:32

Давайте познакомимся с Индией!

Далекая и экзотическая, мудрая и загадочная Индия щедро одарит гостей теплом и сочной зеленью, цветами и солнцем, знакомством с вековыми святынями и храмами индуизма и буддизма, отдыхом на пляжах Кералы и Гоа, шумным и суетливым Дели, поднебесными Гималаями, древними тайнами Йоги и аюрведы, красочными фестивалями и праздниками.

Изображение
Для Русского человека, климат в Индии будет похож на ванну из парного молока. Однако, если Вы метео чувствительный, то возможно несколько дней придется акклиматизироваться. Интересно, что индийский климат в зависимости от географической части может меняться от экваториального типа, до субтропического, который вы можете встретить на севере страны вместе с горными территориями.

Изображение
И если у нас в России есть Зима - когда снег, весна - когда все распускается и цветет, лето - когда все зеленое и осень - когда все желтеет и опадает. То в Индии, перемена сезонов вычисляется муссонами, а не привычной для нас разнице температур. Уже в апреле вы можете ощутить, как наступает сухой и жаркий период, который длится до июня с температурами +38 и + 46 градусов по Цельсию, а те самые муссонные дожди начинаются с июня и длятся до октября и температура в этот период варьируется с +35 С до +38 °С.

Если Вы собрались лететь в Индию, чтобы позагорать и поваляться на пляже, то самый оптимальный вариант - это отправиться туда в период с октября, когда на небе не бывает ни облачка, по март, когда в России в это время уже бушует зима. Поэтому каждый соотечественник, когда вокруг грустно и холодно, мечтает об отдыхе в жаркой Индии. В Дели в декабре-январе прохладно, температура +13 °C. В апреле, когда на юге страны слишком жарко, комфортная погода в гималайских штатах.

Изображение
Отели в стране не строят близко к морю, мешают приливы, здания их не выше 10 метров. Прибрежные отели категории 5* выглядят как сказочные дворцы, в которых персонал выполнит абсолютно любую просьбу гостей. Самые изысканные отели относятся к международным «цепочкам» Hyatt, Marriott и Taj group. Отели 4* в известных курортных зонах предлагают гостям вполне достойный сервис, включая программы по традиционному оздоровлению.

Возможности для покупок и изготовление в стране разнообразных сувениров поражает воображение любого гостя. Из Индиине возвращаются без кашемира, шелка и раджастанского хлопка. Можно приобрести великолепные готовые сари, юбки, платки, блузки и шали. Можно привезти из поездки знаменитый индийский чай и специи, куркуму, перец, гвоздику, шафран, корицу, карри и пряные смеси.

Все это здесь можно найти практически бесплатно и отменного качества. Модницам придутся по вкусу украшения из латуни, меди, серебра, бронзы и золота, инкрустированные драгоценными камнями и яркой эмалью. Весьма популярны статуэтки индуистских божеств, слоников из разных материалов меди, глины, стекла, индийского ореха, бамбука и сандалового дерева.

Изображение
На редкость разнообразная, эклектичная пряно-кисло-сладкая индийская кухня поразит гостей обилием вкусных блюд. Основа ее рыба, рис и овощи, разные молочные продукты и традиционные лепешки «пури». Просто нереально подсчитать число в ней оригинальных блюд.

Главной изюминкой всех местных поваров являются специи, их добавляют во все блюда, даже в восточные сладости, в необычных для нас сочетаниях. Поэтому, туристы со слабым желудком, которые не нуждаются в ярких вкусовых впечатлениях, могут приобрести несварение и дискомфорт, в ресторане следует предупредить официанта, что специй не надо много. Их и так туристам кладут гораздо меньше, чем обычно. Чаевые в ресторане и кафе составят 10% от стоимости обеда
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Наверх .