Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Малайзия. Нагорье Кэмерон и его достопримечательности

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Малайзия. Нагорье Кэмерон и его достопримечательности

Сообщение Buffonas » 11 фев 2017, 18:20

Малайзия. Нагорье Кэмерон и его достопримечательности

Изображение
Малайзия, которая считается одной из наиболее экзотических туристических стран в мире, богата природными и историческими достопримечательностями. А это значит, что здесь можно не только провести замечательный пляжный отдых, но и пополнить свои знания в сфере истории и культуры. При этом Малайзия зарекомендовала себя, не в последнюю очередь, и как настоящий рай для любителей природы. Поэтому не стоит, попав в отпуск в Малайзию, упускать возможность познакомиться с нагорьем Кэмерон.

Расположение и погода

Изображение
Нагорье Кэмерон располагается примерно в 200 километрах от малайзийской столицы Куала-Лумпура. Отсюда отправляются регулярные автобусные экскурсии к нагорью – идеальная возможность для всех, кто не стал брать напрокат легковой автомобиль. Но при этом следует знать, что время поездки может составлять до четырех часов в одну сторону.

Благодаря своим высотам порядка 1.500 метров, здесь господствует сравнительно прохладный климат, значительно отличающийся от остальной части этой тропической страны.

На протяжении для температура в горах редко поднимается выше 25°С, ночью же она может опускаться до отметки в 10 градусов, что весьма не характерно для Малайзии. Но многие воспринимают это, как приятную смену палящего зноя на других этапах путешествия в Малайзию, а у местных жителей эта часть страны вообще считается самым популярным местом для проведения отпуска или для кратковременного отдыха.

Впечатляющая природа

Изображение
Характерную для нагорья Кэмерон картину образуют многочисленные чайные плантации. Здесь же выращивают также фрукты и овощи, причем большинство сортов фруктов и овощей Малайзии происходят именно с этих территорий.

На чайной фабрике, расположенной непосредственно на нагорье Кэмерон, интересующиеся туристы могут узнать много нового и познавательного о выращивании и производстве чая.

Особенный животный мир

Изображение
Но не только впечатляющая природа горного края заслуживает внимания туристов. Чрезвычайный интерес, например, представляет ферма, на которой разводят бабочек - ее посещение пользуется огромной популярностью среди гостей Малайзии. А рептилий, амфибий и многочисленных редких насекомых можно чуть ли не пощупать, если хватит смелости.

Как бы вы отнеслись к тому, если бы вам на руку посадили, например, скорпиона? Явно, что аттракцион этот далеко не для всех, а для тех, кому не хватает адреналина. Несколько уступает по зрелищности ферма медовых пчел, где можно не только посмотреть длинные ряды традиционных местных ульев, но и купить вкуснейший горный мед.


Культура и отличная возможность походить по горам

Изображение
Одним из самых посещаемых сооружений нагорья Кэмерон является китайский храм Там-Пох. Но, в основном, в горы на прогулку отправляются все же любители пеших походов и любители природы. И в ходе таких походов и прогулок в горах взорам открываются и обычные пространные леса, и даже большие массивы дремучих лесов

То здесь, то там путешественники на своем маршруте видят старые колониальные строения. Правда, опытные туристы не рекомендуют знакомиться со всеми этими достопримечательностями самостоятельно, а довериться опытному гиду.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Наверх .