Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Чего опасаться в Тайланде?

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Чего опасаться в Тайланде?

Сообщение Buffonas » 11 фев 2017, 18:05

Чего опасаться в Тайланде?
Изображение
Собираясь в путешествие, современные туристы стараются как можно больше разузнать о стране, выбранной для отдыха. Такой подход обеспечит не только знаниями о культурных достопримечательностях и шоппинге, но и обезопасит в поездке. Ведь чужая страна - это непривычная пища и вода, другой климат и культура. Тайланд уже не первый год обеспечивает комфортный отдых российским туристам. Но чего же стоит опасаться в этой стране?

Солнце

Изображение
- Солнечные пляжи Тайланда - одна из причин большой популярности этой страны среди туристов. Именно здесь можно позагорать на солнышке, которого порой так не хватает дома. Но солнечные лучи могут испортить весь отдых уже в первые его дни. Их активность высока даже в пасмурную погоду, поэтому не стоит пренебрегать защитными кремами.

Вода

Изображение
- Воду для питья следует обязательно кипятить. Если такой возможности нет - покупать бутилированную воду и пить из горлышка. Опытные путешественники советуют пользоваться кипяченой водой даже при чистке зубов. Не стоит соблазняться напитками со льдом - нет гарантии что он был сделан не из воды из под крана. Это не относится к хорошим отелям, там такой проблемы не должно возникнуть.

Воровство

Изображение
- Обман и воровство никто не отменял даже в таком райском местечке, поэтому при заселении нужно оставить деньги на хранение в сейфе на ресепшене или воспользоваться сейфом в номере. Ношение документов и крупных сумм - неоправданный риск. В ночное время лучше не носить броских золотых украшений - их могут сорвать.

Во время прогулок или отдыха на пляже следует внимательно следить за своими вещами. Не стоит брать чужие вещи - это можно растолковать как воровство, а оно здесь сурово наказывается. Беря в аренду транспортное средство нужно помнить, что за любое повреждение или царапину придется заплатить. В случае аварии виноватыми, как правило, остаются туристы.

Особенности общения с местным населением

Изображение
- Повышение голоса и грубость не допустимы в отношении местного населения. В Тайланде такие проявления считаются дурным тоном. Человек с подобными манерами считается окончательно потерявшим лицо. Посещая храмы, следует одевать соответствующую одежду и снимать обувь, тем самым выражая уважение к чужой религии.

Статуи в храмах являются священными для тайцев, поэтому не стоит трогать их руками. Нельзя делать фотографии «в обнимку» с ними - за это могут посадить в тюрьму. Крайне нежелательно обсуждать с местным населением членов королевской семьи - в Тайланде их особенно почитают и уважают. Также не следует трогать руками их портреты - скорее всего, эти действия вызовут массу негативных эмоций среди жителей этой страны.

Кухня

Изображение
- Тайская кухня слишком остра. Не каждому придется по вкусу пища с таким содержанием специй и перцев. Но именно такие ингредиенты способны обезвредить микробов, попадающих в пищу. Особенно это касается креветок и мидий, которых здесь подают практически сырыми.

Это вовсе не означает, что местную кухню нельзя пробовать. Нельзя не отведать знаменитый пряный суп из креветок - «том ям кунг». Блюда, приготовленные на углях по местным рецептам изумительны по своему вкусу. Это может быть свинина, птица и морепродукты. Все это разнообразие приправляют кардамоном, лаймом, рыбным соусом, мятой и кокосовым молоком.

Не менее популярной едой среди тайцев служат скорпионы, тараканы и жуки. Местные жители хрустят такими жареными продуктами как семечками. Змеиные и крокодильи яйца - традиционные блюда Тайланда. Следует ли пробовать такие экзотические блюда - это только личное решение каждого.

Конечно, намного безопаснее питаться в ресторанах. Желательно выбирать заведения, отмеченные аббревиатурой ТАТ. Правительство Тайланда проявляет заботу о туристах и регулярно награждает популярные заведения где качественно обслуживают клиентов.

Дикие животные

Изображение
- Планируя посещение джунглей, не стоит забывать что местные представители фауны могут быть опасными. Особенно это касается змей. В отелях за этим ведется качественный контроль - специальные работники обрабатывают территорию. Некоторую опасность могут представлять и обезьяны - здесь они свободно разгуливают по побережью. Они редко проявляют агрессию и с удовольствием крадут еду. Если обезьяна выхватывает пищу из рук - нужно сразу отдать все, иначе укусы и царапины обеспечены.

Такси

Изображение
- Посещая Бангкок необходимо помнить, что разноцветные такси оплачиваются в соответствии с показателями счетчика. Поэтому нужно следить за тем чтобы водитель вовремя включал его. Если счетчик не включен даже по требованию пассажира - можно выходить из машины и ловить другое такси. Передвигаясь по другим регионам с таксистами, работающими без счетчиков нужно договориться о цене заранее. Как правило, в отелях на ресепшене можно взять визитку с его адресом - это сильно облегчит объяснение местоположения отеля таксисту.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Наверх .