Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Традиции празднования детского дня рождения в разных странах

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Традиции празднования детского дня рождения в разных странах

Сообщение admin » 30 янв 2020, 11:48

Традиции празднования детского дня рождения в разных странах

Детский день рождения – это особый праздник. Поэтому в любой стране родители подходят к этому празднику с особым трепетом. Благодаря такому подходу, во многих государствах сформировались довольно-таки интересные традиции.

Таиланд

В этой азиатской стране в день рождения малыша принято отпускать на волю какое-либо животное. Чаще всего для этого используются птицы или черепахи. Учитывая популярность данной традиции, в Таиланде налажен бизнес по продаже клеток с животными, которые предназначены для празднования данного торжества. Стоит добавить, что эта традиция обязательно сопровождается загадыванием желания, которое непременно сбудется. Также следует заметить, что в остальном тайские именины отмечаются почти точно также, как и в России – дети приносят в школу сладости, которые они раздают своим одноклассникам.

Китай

Китайцы редко отмечают свой день рождения. Почти все жители КНР просто добавляют к своему возрасту один год во время наступления китайского Нового года. Однако эта традиция не касается детей. Причем у китайцев принято отмечать 100 дней с момента появления малыша. В древности в этот день с сотни соседей собирали по одной разноцветной нитке. Впоследствии из собранных ниток свивали тонкий шнурок, который использовался в качестве оберега ребенка.

Индия

В Индии, как и в Таиланде, также принято печь сладости, которые именинник должен раздать своим друзьям и одноклассникам. Что интересно, в Индии куда большие гуляния происходят в дни, когда ребенок впервые сел, пошел или произнес первое слово.

Япония

В этой стране дни рождения вообще не принято праздновать. Однако есть определенные исключения. Так, дни рождения детей, которым стукнуло 3, 5 или 7 лет, празднуются не где-нибудь, а в храме. Для празднования на виновника торжества надевают новую одежду, в которой он заходит в храм. Следует заметить, что в Японии детский день рождения это праздник не для ребенка, а для родителей.

Германия

Весьма интересная традиция есть и в Германии. В этой стране один из родителей должен рано утром зажечь свечи в доме и на праздничном торте. Причем эти свечи должны гореть целый день. Количество свечей должно соответствовать возрасту ребенку. Такое отношения к свечам обусловлено тем, что в Германии они считаются символом удачи и успехов. Остается только лишь заметить, что всемирная традиция зажигать свечи в день рождения появилась именно в этой стране.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .