Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

10 причин посетить Копенгаген

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

10 причин посетить Копенгаген

Сообщение Buffonas » 13 фев 2017, 20:28

10 причин посетить Копенгаген

Когда мы говорим о Дании, то сразу вспоминаем Ганса Христиана Андерсена, одного из лучших сказочников всех времен и народов. Именно он с детства помог нам влюбиться не только в Данию, но и, конечно, в ее столицу – славный город Копенгаген. Мы все прекрасно помним слова из его сказки, где говорится о «собаке с глазами, как Круглая башня». И в наши дни со смотровой площадки на вершине той самой Круглой башни великолепно виден Копенгаген. Давайте прогуляемся по мощеным улочкам датской столицы и найдем для себя 10 причин посетить этот чудесный город.

1 Андерсен и его герои

Изображение

Вспоминая фарфоровую пастушку и трубочиста, оловянного солдатика и балерину, мышиного короля и щелкунчика, можно гулять по поэтичным улочкам Копенгагена бесконечно. Каждый дом, каждый переулок и площадь напоминают нам о том радостном детстве, когда мы ложились спать под строки из Оле-Лукойе, Свинопаса, Гадкого утенка. А когда крыши домов заметает снег, нельзя не вспомнить о трогательной истории Кая, Герды и Снежной королевы. Возвращение в детство – это бесценно.

2 Парк Тиволи

Изображение

Знаменитый парк развлечений расположен в центре Копенгагена. У Тиволи своя собственная гвардия, составленная из 100 детей и юношей в возрасте 9 - 16 лет. Поздним вечером под звуки духового оркестра юные гвардейцы обходят территорию незадолго до выстрела пушки, возвещающей о закрытии парка. Можно сказать, что этот парк - прадед всех современных луна-парков, включая Диснейленд, поскольку его торжественное открытие состоялось в 1841 году. Все самые «сумасшедшие» аттракционы собраны именно в этом месте. Дозу адреналина здесь можно получить на год вперед.

3 Пляж Амагер

Изображение

Мало кто знает, но в столице Дании есть самый настоящий пляж с лежакайми, кайтами, лотками с едой и пляжным волейболом. Пляж Амагер появился в 30-х годах и семь лет назад его реконструировали. В теплый сезон место превращается в несколько километров чистейшего песка с детскими площадками и бассейном. По вечерам проводятся дискотеки с модными ди-джеями. Когда становится прохладнее, место не теряет своей привлекательности, а становится одним из самых романтичный мест Копенгагена.

4 Глиптотека

Изображение

Этот замечательный музей древнего и современного искусства, насчитывающий более 10 тысяч экспонатов, появился в Копенгагене на рубеже XVIII-XIX веков благодаря известному меценату и пивовару, основателю компании «Карлсберг» Карлу Якобсену. Он и его жена долгое время собирали произведения датских и французских художников и скульпторов и древние культурные ценности средиземноморских народов. Всю эту дорогую коллекцию Якобсены подарили городу да еще отстроили на собственные деньги дом для нее – огромное красное здание с большим куполом, обелиском перед входом и красивым зимним садом.

5 Слотсхольмен

Изображение

Слотсхольмен - это историческое сердце Копенгагена, небольшой остров площадью 21 гектар. С самого начала здесь традиционно располагались органы государственного управления Дании. На острове Слотсхольмен расположено достаточно много достопримечательностей: Дворец Кристиансборг - здание датского парламента Фолькетинга, здание Берсен – это здание копенгагенской фондовой биржи, здание Королевской библиотеки – первое здание библиотеки на острове было построено в 1906 году и является копией капеллы резиденции Карла Великого в городе Ахен и музей Торвальдсен.

6 Хиппи-коммуна Кристиания

Изображение

На земле еще остались места, где еще жив всем известный слоган «Make love, not war!». Комунна хиппи здесь находится с середины 70-х годов прошлого века, когда эта субкультура была популярна. Сейчас коммуна выглядит как нечто необычное. Фотографировать здесь категорически запрещено. Можно только смотреть.

7 Музей «Луизиана»

Изображение

На берегу пролива Эресунн расположен музей «Луизиана». Один из лучших музеев современного искусства в мире. Коллекция произведений не может не привести в восторг всех знающих людей: Раушенберг, Джакометти, Хокни, Виола…И еще много других не менее талантливых художников, скульпторов, архитекторов. Многие путешественники включают этот музей в список 100 мест, которые обязательно нужно посетить.

8 Остров Вен

Изображение

По сути этот остров принадлежит Швеции, но Копенгаген единственный крупный город, из которого легко туда добраться. На острове своими глазами можно увидеть знаменитые обсерватории-близнецы – Ураниборг и Стъярниборг. Природа здесь ошеломляющая – цветочные луга, зеленые утесы, невероятные скалы – все это остров Вен. С апреля по сентябрь на остров ездит регулярный паром, а в холодное время на него можно попасть на частном катере.

9 Бар «1105»

Изображение

Это бар по популярности не уступает пальму первенства знаменитой Русалочке. Маленький и очень стильный бар, в котором играют очень хорошие музыканты от Смоки Робинсона до Джули Лондон. Бармены делают сумасшедшие коктейли, которые вам не сделает больше никто и нигде. Смешивают абсолютно все без преувеличения: мартини+кофе, джин+клубника+мед+огурец, текила+сок лайма+сок агавы+пиво – и все это невероятно вкусно.

10 Рынок Торвехаллерне

Изображение

Какое-то время назад на месте рынка жили непонятные личности и сюда было крайне неприятно заходить. Но все изменилось и теперь тут торгуют устрицами, колбасой из зайчатины, вином из смородины, сырами с орехами, пивными конфетами и многим другим. Здесь можно собрать полную корзину деликатесов и отправиться с ней на пикник, на остров Вен или в заповедник Дюрехавен, где по территории бродит много оленей – не забудьте припасти еды и для них.
Вы все еще думаете, ехать ли в Копенгаген? А мы уже пакуем чемоданы и в тур по датской столице!
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Re: 10 причин посетить Копенгаген

Сообщение timofser87 » 29 авг 2018, 16:51

Прогулка вдоль озер с именами королей. Они со всех сторон окружают город. Можно покормить чаек и лебедей или просто покидать камешки в воду и насладиться окружающим пейзажем.
timofser87
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: 10 причин посетить Копенгаген

Сообщение Vetka » 29 авг 2018, 17:19

Музей сказок Андерсена, королевские дворцы, замок Гамлета в расстоянии поездки на электричке… Копенгаген — это город, куда одни приезжают понаблюдать за разводом караула на площади Амалиенборг, а другие — посмотреть на торговцев легкими наркотиками в Христиании. Я приезжаю в Копенгаген, потому что я обожаю Данию!
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: 10 причин посетить Копенгаген

Сообщение Леся » 31 авг 2018, 09:39

Это город, построенный на трех островах. Город, в замке которого живет самая настоящая королева. Город, ставший родиной для самых известных сказочных персонажей – Русалочки, Оловянного солдатика и Гадкого утенка.
Замок Росенборг (Rosenborg Slot) 17 века — единственный дворец эпохи короля Кристиана IV, сохранившийся без изменений с момента завершения строительства в 1633 году. Здесь выставлена богатейшая коллекция драгоценностей и украшений датской королевской семьи, собрание королевского фарфора и серебра.
В то время как Нью-Йорк сходит с ума от капкейков, а Париж страстно уплетает за обе щеки макаронсы, в Копенгагене на вершине кулинарных чатов – flodebolle. Это название переводится как булочка с кремом. Хотя на самом деле это не булочка и в ней нет крема. Это основание из бисквита с мягким безе, покрытое шоколадом. В состав эксклюзивных flоdebolle входят марципан и grand cru шоколад, а готовят их в Summerbird chocolaterie.
Леся
 
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:26

Re: 10 причин посетить Копенгаген

Сообщение migplus777 » 24 май 2019, 17:11

отличный город, я хотел бы посетить, очень веские причины
migplus777
 
Зарегистрирован: 19 май 2019, 01:55


Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Наверх .