Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как приучить собаку к туалету.

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Как приучить собаку к туалету.

Сообщение admin » 14 дек 2014, 22:02

Как приучить собаку к туалету.

Содержание:

Собака и туалет.
Цель: приучить собаку к туалету на улице.
Цель: приучить собаку к лотку.
Как ходить с собакой на прогулку.

Собака и туалет.

У человека есть туалетная комната, где он ходит по своим нуждам, у котят есть лоток в доме, а что делать собакам? На самом деле, у вас есть два варианта, как приучить собаку к туалету: на улицу или в лоток. В первые дни жизни при этом собака, так или иначе, ходит в туалет не в лоток или на улицу, как приучают котят, а на пеленку. Постепенно щенков учат быть более самостоятельными, хотя некоторых хозяев устраивает то, что питомец ходит в туалет дома и не требует его выгулять несколько раз в день. Какой способ вы считаете для себя и своего питомца более приемлемым, тот и стоит рассматривать. (См. также: Как щенка приучить к туалету)

Конечно, больших собак нереально научить ходить в туалет дома, да это и неудобно для самих хозяев собаки. Так что остается лишь приучить собаку к туалету на улице в определенные часы. Однако здесь важно и себя натренировать: помните, что когда в туалет ходит ваш питомец, это будто вы сами делаете, т.е. вы должны убирать за своим питомцем его испражнения. Для этого «собачники» носят с собой специальные пакетики, перчатки и лопаточки.

А вот маленькие «декоративные» собачки мало чем отличаются от кошек. Их вполне можно научить ходить в туалет в квартире или в доме в их лоток. Потому многие владельцы небольших пород собак сначала позаботятся о том, чтобы их питомец сходил дома в туалет и лишь потом выводят собак на прогулку «при параде» — в специальной обуви или даже костюмах.

Как приучить собаку к туалету.


Цель: приучить собаку к туалету на улице.

Итак, если вы хотите приучить к туалету своего питомца и хотите, чтобы он делал «свои дела» на улице, научить этому будет не очень сложно. Конечно, вы можете приобрести собаку, умеющую справлять нужду на улицу, но это не факт, что вам понравится именно такая. Если собака ходит в туалет дома, то это место или места необходимо обработать специальным средством, которое можете найти и приобрести в зоомагазине. В любом случае проверьте состав очистителя, если в нем есть аммиак или хлорка, то не используйте такие средства, т.к. это лишь привлечет собаку и данное место станет излюбленным для туалета.

Вообще, старайтесь следить за собакой, особенно в ее детстве. Чаще выводите на прогулку, особенно после сна, после питания и после активных игр. Постарайтесь гулять подольше, чтобы питомец мог сходить в туалет несколько раз, а не тут же шел домой после сделанных дел. Научитесь хвалить собаку за то, что она сходила в туалет в положенном месте, а если сделала это дома, повысьте тон, показав тем самым, что собака сделала что-то неверное. Щенят необходимо выгуливать в первое время около 6 раз в день, т.е. каждые 3 часа кроме сна. И лишь когда щенок научится и поймет, что в туалет необходимо ходить на улицу, постепенно уменьшайте количество прогулок за счет их длительности. Собака, вырастая, научится терпеть, и вы сможете выгуливать питомца всего 2 раза в день. (См. также: Как дрессировать собаку)





Цель: приучить собаку к лотку.

Если для вас не принципиально, чтобы собака ходила в туалет на улицу и даже наоборот удобнее, чтобы питомец справлял нужду дома в отведенное место, то стоит знать, приучить собачку к лотку. Конечно, чаще всего этим методом пользуются владельцы еще совсем маленьких щенят, а так же некрупных пород собак. В любом случае, учить их придется одинаково, т.к. и развитие у них равное. Конечно, не стоит считать, что щенка и взрослую собаку воспитывать одинаково сложно. Собака взрослая имеет развитый интеллект и понимает значительно больше, чем щенок. Учитывая, что щенков до 2,5-3 месяцев нельзя выводить на прогулку на улицу, необходимо научить щенка ходить в туалет дома.

Как приучить собаку к туалету.

Вы можете использовать для этого специальный лоток, газетку или пеленку. Лучше всего создать мини-вольер дома для питомца, так научиться порядку ему будет проще. За недолгий промежуток времени щенок сам решит, где «его место» для естественных нужд. При этом застелить пеленкой или газетами стоит всю огражденную территорию. Хитрость в том, что когда щенок будет ходить в туалет на пеленку, его хвалят. Потом постепенно уменьшают эту пеленку до размера лотка и ставят вместо нее уже лоток, можно даже с порванной газетой внутри.

А вот когда придется переучивать щенка к туалету на улице (если будет такая необходимость), то на место, где раньше стоял лоток нужно поставить, что-то ценное для питомца, например, его коврик, игрушку или миску с едой.


Как ходить с собакой на прогулку.

Если вы собираетесь на прогулку с собакой стоит помнить не только о том, как научить ее к туалету. Важно думать об окружающих и о себе. В первую очередь необходимо приучить к наморднику своего питомца. Это крайне важно, тем более, если у вас крупная порода собаки или признанная бойцовской. Так вы сможете ощущать, что окружающие не чувствуют опасности, сами же вы будете под защитой от карательных мер государства. Если питомец не может свыкнуться с намордником, поменяйте его на другой, возможно этот доставляет собаке неудобства. (См. также: Как приучить котёнка к лотку)

Как приучить собаку к туалету.

Что касается похода в туалет на улице. Конечно, ходить с баночкой для сбора мочи пса вас никто не заставит, да и нет в этой острой необходимости. Однако, вот что необходимо: обязательно убирайте фекалии за своей собакой. По первости может быть неудобно и даже стыдно, но это ваша собака и вы ответственный человек за своего питомца. Если вы смущаетесь, отправьтесь с собакой в парк для животных и гуляйте с такими же собачниками, как и вы. Рядом с ними вы сможете раскрепоститься и узнать, как правильно убирать за собакой.

Вот что еще стоит помнить: собака – это домашний питомец, который часто бывает на улице. Если мы ходим по улице и по приходу домой снимаем пыльную и грязную обувь, ополаскиваем ноги, то с собакой все иначе. Так что позаботьтесь о том, чтобы приучить домашнего питомца мять лапы после улицы или хотя бы давать вам протирать их.

Статья является личным мнением автора и носит исключительно информационный характер. Для решения Вашей проблемы обратитесь к специалисту.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Как приучить собаку к туалету.

Сообщение Chifka » 09 ноя 2016, 22:26

Я своего немца (овчарка) очень быстро приручил. Но у меня очень умная была собака
Chifka
 
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:52

Re: Как приучить собаку к туалету.

Сообщение ararat » 20 янв 2017, 11:31

я конечно люблю животных но не понимаю зачем их держат и разводит в квартире ,одно дело когда у вас частный дом или дача то там содержат животных удобно иногда необходимо на примеры кошки будут ловит мышей которых много на участке земли на которым стоит дом ,или собаку которая будет своим лаем пугать не званных <гостей>,но содержат собаку или кошку в квартире я считаю не правильно потому как становится рабом этих животных за которыми надо убирать ухаживать кормит уделят время,не забывайте и о болезнях которыми они могут заразить вас, взамен не получать ничего,кто-то скажет взамен получает любовь и благодарность ,так может лучше тратит время деньги силы и заботу для людей вед сколько бездомных дети ,голодных стариков которые кормятся в мусорке.
ararat
 
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:52


Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Наверх .