Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

В Норвегии вакцинируют пингвинов

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

В Норвегии вакцинируют пингвинов

Сообщение tiptop0506 » 18 мар 2021, 08:12

Изображение

Пингвинов, обитающих в аквариуме норвежского города Берген, вакцинируют от птичьего гриппа после месяцев изоляции.

29 пингвинов Дженту, которые с начала декабря находились в изоляции после того, как в стране были выявлены случаи очень заразного штамма птичьего гриппа H5N8, уже получили первую дозу вакцины и после получения второй смогут вернуться к нормальной жизни. Первый укол был сделан самым старым и наиболее уязвимым птицам, а затем вакцинировали молодых и сильных.

Среди только что иммунизированных – пингвиниха Эрна, названная в честь премьер-министра Эрны Солберг. Глава правительства когда-то работала в аквариуме, туристической достопримечательности ее родного города. «Тот факт, что сейчас вакцинируют пингвинов, является чистой случайностью, абсолютно независимой от коронавируса, но это свидетельствует о том, что вакцины важны, тем более сегодня», — сказал директор аквариума Аслак Свердруп.

В дикой природе пингвины Дженту живут в Антарктиде. Ни один пингвин в Бергенском аквариуме не заразился гриппом. И хотя болезнь может быть смертельной для птиц, передача ее людям крайне редка.

Как сообщал «Вокруг Света. Украина», в Бразилии нашли пингвина, погибшего из-за съеденной маски. Во время вскрытия в желудке животного была найдена целая маска модели N95 черного цвета.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .