Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

На Мадагаскаре открыли самых маленьких рептилий в мире

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

На Мадагаскаре открыли самых маленьких рептилий в мире

Сообщение tiptop0506 » 26 фев 2021, 17:23

Изображение

Вид получил название Brookesia nana — это миниатюрный хамелеон.

Двух таких рептилий — самца и самку — немецкие ученые поймали еще в 2012 году. Эти две миниатюрные особи светло-коричневого цвета не были похожи ни на один известный вид. В итоге генетический анализ показал, что это совершенно новый вид.

Самка была размером 19,2 миллиметра, а самец — 13,5. Ранее самым маленькими хамелеонами, обнаруженными учеными, были представители вида Brookesia micra — их длина 15,3 миллиметра.

Авторы открытия считают, что представители нового вида живут только в лесах горного массива Сурат. Проблема в том, что леса на острове сжигают в качестве топлива и вырубают для сельскохозяйственных угодий, поэтому Brookesia nana угрожает опасность.

Как сообщал «Вокруг Света. Украина», на Мадагаскаре нашли хамелеона, исчезнувшего 100 лет назад. Во время мадагаскарской экспедиции немецкие исследователи обнаружили роскошно окрашенных самок редчайшего хамелеона Воельцкова.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .