Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

В Сингапурском зоопарке впервые родился львенок из пробирки

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

В Сингапурском зоопарке впервые родился львенок из пробирки

Сообщение tiptop0506 » 06 фев 2021, 12:15

Изображение

Это произошло в октябре, но сотрудники зоопарка сообщили о радостном событии лишь сейчас. Они подождали, пока львенок Симба окрепнет. И, наконец, показали публике 3-месячного малыша, который появился на свет в результате ЭКО.

Свое имя львенок получил в честь героя легендарного диснеевского мультфильма.

К сожалению, Симбе не удастся познакомиться со своим отцом Муфасой. Его пришлось усыпить еще до рождения малыша.

20-летний африканский лев страдал атрофией. К тому же, из-за своего агрессивного нрава он никогда не спаривался. Чтобы добыть его сперму, сотрудники зоопарка прибегли к процедуре электроэякуляции. Эта процедура используется редко и проходит под наркозом.

Симба, родившийся в октябре, неразлучен с матерью Кайлой. Правда, ее молока львенку не хватало, и его пришлось подкармливать из бутылочки. Сегодня он выглядит крепким и активным. Поэтому в зоопарке Сингапура и решили, что настало время представить его журналистам и посетителям.

В зоопарке рассказали, что Симба «растает здоровым и любознательным львом», который любит играть мячом из ротанга.

Впервые два львенка из пробирки появились на свет в 2018 году в ЮАР.

Международный союз охраны природы (МСОП) классифицирует африканских львов как уязвимый вид.

Искусственное оплодотворение (ЭКО) очень важно для возрождения мировой популяции львов, считают эксперты. Ведь в дикой природе их осталось менее 40 тысяч.

Как ранее сообщал портал «Вокруг Света. Украина», в британском зоопарке родился редчайший осел. По оценкам ученых, в природе насчитывается менее 600 особей африканского дикого осла.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .