Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

В Канаде лосям запрещают облизывать машины

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

В Канаде лосям запрещают облизывать машины

Сообщение tiptop0506 » 25 ноя 2020, 18:15

Изображение

На обочинах местных дорог появились предостерегающие плакаты.

У канадцев проблемы: местным лосям слишком нравится лизать автомобили. Для копытных это как лакомство. Ничего хорошего тут нет, ни для людей, ни для животных. Но лоси просто не в силах устоять — лижут и лижут! А некоторые водители даже не пытаются их остановить, потому что зрелище это в целом достаточно завораживающее.

Канадским властям пришлось установить электронные щиты вдоль дорог с призывами остановить облизывание машин. Там так и говорится: «Не позволяйте лосям облизывать вашу машину».

Чтобы прекратить облизывания, власти предлагают жать на гудок и надеяться, что животное испугается и убежит. А вот толкать лосей не рекомендуют — как и выходить из машины.

Зачем лоси вообще лижут автомобили? Все дело в технической соли, которой посыпают дороги. Видимо, на машинах этой соли много, а на дорогах она раскатана в небольшом количестве, особо и не полижешь. Соль животным нужна так же, как и человеку. Она входит в состав крови, желудочного сока и других биологических жидкостей и тканей, влияет на уровень азота, использование организмом кальция, на выработку гормонов, регулирует кислотно-щелочное равновесие, нейтрализует и выводит из организма токсичные продукты обмена.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .