Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Собаки перенимают характер хозяев

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Собаки перенимают характер хозяев

Сообщение tiptop0506 » 30 окт 2020, 14:49

Изображение

Склонность подражать человеку связана с тем, что собаки ведут себя так, как принято в стае. А стая для современных собак — это обычно хозяин и члены его семьи.

Ученые из Центра по изучению поведения животных в Камбрии выяснили, что в стремлении подражать хозяину собаки могут приобретать даже… местный акцент.

Для сбора необходимых данных специалисты Центра обратились к хозяевам и их питомцам с просьбой оставить на автоответчике голосовое сообщение, а затем сравнили высоту, тон, громкость и длину звуков, издаваемых собакой и человеком. Оказалось, что собаки одной и той же породы лаяли по-разному в разных уголках света, у разных хозяев.

В ходе исследования ученые пришли к выводу, что собаки имитируют голоса хозяев. Так они демонстрируют свою привязанность: чем она крепче, тем заметнее сходство в звуке. Собаки также склонны копировать поведение хозяев. Так, терьер, живущий в семье молодых людей, обычно энергичен и непослушен, а терьер пожилой бабушки обычно представляет собой спокойное существо, любящее поспать.

Как сообщал «Вокруг Света. Украина», собаки развили мышцы вокруг глаз, чтобы манипулировать хозяевами. Ученые исследовали эволюцию «щенячьих глаз» — характерного взгляда грусти, с помощью которого собаки могут избежать любых последствий своих выходок.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Наверх .