Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

В Дании убьют миллион норок из-за коронавируса

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

В Дании убьют миллион норок из-за коронавируса

Сообщение tiptop0506 » 08 окт 2020, 10:07

Изображение
Дания является крупнейшим в мире производителем норкового меха, здесь насчитывается 942 норковые фермы.


В стране уже приходилось уничтожать животных на отдельных фермах, где обнаружили вспышки, но постоянно появляются новые случаи.

По словам Могенса Йенсена, министра по вопросам продовольствия и окружающей среды, сейчас подтвердили коронавирус на 41 ферме, а на 20 фермах идет проверка. В качестве меры предосторожности власти решили уничтожить норок на соседних с пораженными фермами, расположенных в пределах 8 км от них.

По оценкам экспертов, придется уничтожить не менее 1 млн животных на около 100 фермах. Убийство произойдет путем отравления, тела животных утилизируют. «Сейчас наша главная задача — чтобы норковые фермы не стали источником заражения для людей, поэтому правительство приняло такое решение», — пояснил министр.

Власти Дании предусмотрели выделение финансовой компенсации для фермеров в размере рыночной стоимости норок.

Как сообщал «Вокруг Света. Украина», Дания — не первая страна Европы, которой приходится массово уничтожать норок на фермах из-за коронавируса. О вспышке SARS-CoV-2 на норковых фермах в Нидерландах стало известно в апреле. В мае подтвердилось заражение от норок работника одной из ферм. До этого случая Всемирная организация здравоохранения утверждала, что коронавирус не передается от животных к человеку. Нидерланды, которые также является крупным производителем норкового меха, решили с марта 2021 прекратить работу всех норковых ферм, чтобы предотвратить очередные вспышки.

Также в испанском Арагоне пришлось уничтожить более 92 тысяч норок.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Re: В Дании убьют миллион норок из-за коронавируса

Сообщение Viktor » 13 окт 2020, 00:56

Очень жалко, что столько животных с таким ценным мехом приходится уничтожать. Неужели нет возможности каким-то образом обеззаразить шкурки животных? Это такие большие деньги, выброшенные на ветер. Обидно...
Viktor
 
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 20:43


Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Наверх .