Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Российские ученые начали разработку вакцины от коронавируса

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Российские ученые начали разработку вакцины от коронавируса

Сообщение tiptop0506 » 03 июл 2020, 14:51

Изображение
Ученые в подведомственном Россельхознадзору Федеральном центре охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ») разрабатывают вакцину от коронавируса для животных. Об этом говорится в материале издания «Ветеринария и жизнь», опубликованном в четверг, 2 июля.
«Вакцина будет предназначена для высоковосприимчивых животных — это кошки и норки», — сообщил заместитель директора по НИР и мониторингу центра Илья Чвала
Речь идет о первом экспериментальном образце препарата, который впоследствии будут рекомендовать для использования на звероводческих фермах, так как вирус SARS-CoV-2, вызывающий инфекцию COVID-19, попав на предприятие, где в промышленных масштабах разводят животных, может вызвать масштабную вспышку заболевания.
Именно это, по словам кандидата ветеринарных наук Никиты Лебедева, и произошло ранее на пушных предприятиях в Дании и Нидерландах, где в результате было уничтожено поголовье на 14 фермах.
«Риск массового заражения животных на пушных предприятиях высокий, учитывая скученность содержания зверей», — подчеркнул он.
Эксперт напомнил, что при вспышке на звероферме в Нидерландах, как заявляло руководство, от зараженных животных инфекция передалась и сотрудникам предприятий, пишет «Газета.ру».
13 апреля советник руководителя Россельхознадзор Юлия Мелано сообщила, что на базе ведомства была разработана первая тест-система диагностики возбудителя коронавируса у животных.
20 мая министр сельского хозяйства Нидерландов Карола Схаутен сообщила о первом выявленном в стране случае передачи коронавирусной инфекции от норки к человеку. Позднее появились сообщения о новых случаях передачи инфекции от норки.
10 июня у четырех норок на звероводческих фермах в Нидерландах был обнаружен коронавирус. Сообщалось, что всех животных на фермах, где были обнаружены новые случаи COVID-19 умертвят при помощи газа, а клетки и места их содержания почистят.
17 июня в Дании у 34 норок на полуострове Ютландия тестирование на COVID-19 дало положительный результат. Тестирование провели после того, как Управление безопасности пациентов сообщило, что один из инфицированных коронавирусом связан со зверофермой, где разводят норок.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Наверх .