Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Канадского офицера уволили за отказ пристрелить двух медвежа

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Канадского офицера уволили за отказ пристрелить двух медвежа

Сообщение tiptop0506 » 14 июн 2020, 21:59

Изображение
Недавно мужчина выиграл судебную тяжбу по делу увольнения, которая длилась с 2015 года.

Офицера канадской службы охраны природы отстранили от должности за отказ убить двух детенышей черного медведя (или барибала). Тем не менее, мужчина выиграл затяжную судебную тяжбу по делу увольнения.

«Я чувствую, что черные облака, которые годами нависали над моей семьей, наконец-то начинают рассеиваться», — рассказал Брайс Казавант изданию «The Guardian».

Зачем убивать медвежат?!
В 2015 году Казаванта вызвали в трейлерный парк недалеко от города Порт-Харди в Британской Колумбии. Там самка черного медведя добралась до чьей-то морозильной камеры с мясом и лососем.

По закону провинции, диких медведей, которые начинают кормиться человеческой едой или съестными отходами, нужно убивать. Считается, что такие животные теряют страх перед человеком, а потому могут представлять большую опасность.

Офицер застрелил самку, но решил не причинять вреда детенышам, которые не были замечены кормящимися вместе с матерью.

Вместо того, чтобы выполнять приказ об убийстве, он отвез детенышей к ветеринару, который осмотрел их и передал в реабилитационный центр. В конце концов медвежат выпустили обратно в дикую природу.

А Казаванта отстранили от должности за невыполнение приказа.

Судебные разбирательства
Несколько лет Казавант отстаивал свою правоту в судах, и на этой неделе Апелляционный суд Британской Колумбии наконец вынес решение в его пользу.

Решением суда мужчину не восстановят в должности, однако с него будут сняты обвинения в невыполнении приказа.

За последние восемь лет в провинции Британская Колумбия было убито более 4500 диких медведей, которые кормились на человеческой территории, в том числе 4341 барибал.

Зоозащитные организации выступают за пересмотр этой практики.

Как сообщал «Вокруг света Украина», лабрадор отказался сотрудничать с ЦРУ, и его уволили. В агентстве объяснили, что не хотят заставлять животное работать против его воли.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Наверх .