Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Бельгия и Перу ведут переговоры о депортации кота из-за подо

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Бельгия и Перу ведут переговоры о депортации кота из-за подо

Сообщение tiptop0506 » 10 июн 2020, 22:16

Изображение
Суд в Антверпене принял решение не усыплять привезенного из Перу кота, как того требовало бельгийское Федеральное агентство по пищевой безопасности, а вернуть животное на родину.

Селена Али, 23-летняя студентка, которую репатриировали из Перу в начале апреля из-за пандемии коронавируса, вернулась в Бельгию с котом по имени Ли. Перед возвращением домой девушка вакцинировала питомца от бешенства, поскольку Бельгия рассматривает Перу как страну с повышенным риском заражения этой болезнью.

После прилета бельгийское агентство по пищевой безопасности не разрешило студентке оставить кота, поскольку животное не отбыло надлежащий для таких случаев срок карантина. В конце апреля агентство постановило усыпить кота из-за риска того, что он может быть носителем вируса. Селена Али оказалась против и спрятала питомца. После этого агентство стало требовать от студентки по 5000 евро за каждый час, в течение которого она отказывается отдать животное.

История кота Ли и его владелицы получила в стране большую огласку. В пятницу суд постановил не усыплять Ли, однако заявил о необходимости вернуть его в Перу. В правительстве Бельгии надеются на переговоры с посольством Перу, в течение которых должен быть определен способ возвращения кота на родину.

Как сообщал «Вокруг Света. Украина», в Бельгии кошка заразилась коронавирусом от хозяина. На тот момент ученые считали, что это «единичный случай», который можно объяснить только тесным контактом между животным и хозяином.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .