Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

В Великобритании собак учат вынюхивать коронавирус

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

В Великобритании собак учат вынюхивать коронавирус

Сообщение tiptop0506 » 27 апр 2020, 21:59

Изображение
Специально обученные собаки могут помочь бороться с кризисом, вызванным отсутствием тестирования на коронавирус, с которым сейчас столкнулись многие страны.

Потенциал использования собак в борьбе с пандемией коронавируса изучается Лондонской школой гигиены и тропической медицины (LSHTM), Даремским университетом и организацией Medical Detection Dogs. В экспериментальном проекте ученые хотят установить, могут ли собаки достоверно определять COVID-19 так же, как они могут распознавать другие заболевания.

Собаки, вынюхивающие COVID-19, будут обучаться так же, как и собаки, которые натренированы обнаруживать такие заболевания, как рак, болезнь Паркинсона и бактериальные инфекции, — вынюхивая образцы в тренировочном зале и указывая, в каком из них содержатся следы заболевания или инфекции. Они также способны обнаруживать незначительные изменения температуры кожи, поэтому потенциально могут определить, есть ли у кого-то жар.

«Сейчас рано говорить об обнаружении запаха COVID-19. Мы пока не знаем, имеет ли COVID-19 специфический запах, но мы знаем, что другие респираторные заболевания меняют запах нашего тела. И если это так, собаки смогут это почуять», — говорит Джеймс Логан, глава департамента контроля заболеваний в LSHTM. Он считает такие способности собак «уникальным диагностическим инструментом».

Потребуются несколько недель экспериментов, прежде чем станет известно, способны ли собаки идентифицировать коронавирус. Собак будут тренировать с помощью масок, которые носили зараженные. Если первоначальные испытания будут успешными, ученые планируют тренировать шестерых собак.

Доктор Клэр Гест, генеральный директор и соучредитель организации Medical Detection Dogs, говорит: «Наша цель состоит в том, чтобы собаки могли обследовать кого угодно, в том числе бессимптомных зараженных, и сигнализировать нам, нужно ли их проверять. Это будет быстро, эффективно и неинвазивно».

Также он отметил, что когда ресурсов и наборов для тестирования мало, сотни людей не могут быть протестированы за один раз. Но собаки могут очень быстро обнюхать до 750 человек за час, выявив тех, кто нуждается в тестировании. Постаравшись изолировать себя, такие люди могут остановить распространение заболевания.

После обучения собаки могут использоваться в аэропортах для обнаружения инфицированных вирусом путешественников, въезжающих в страну, или в других общественных местах.

«Если исследование будет успешным, мы сможем использовать собак, выявляющих COVID-19, в аэропортах в конце эпидемии, чтобы быстро идентифицировать людей, переносящих вирус. Это поможет предотвратить повторное возникновение болезни после того, как мы возьмем под контроль нынешнюю эпидемию», — отмечает профессор Стив Линдсей.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .