Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

В Нью-Йоркском зоопарке еще семь тигров и львов заболели кор

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

В Нью-Йоркском зоопарке еще семь тигров и львов заболели кор

Сообщение tiptop0506 » 23 апр 2020, 16:35

Изображение
В зоопарке считают, что хищники заразились от работника зоопарка с бессимптомным течением болезни, который за ними ухаживал.

После того как в начале апреля в этом зоопарке COVID-19 диагностировали у малазийской тигрицы по кличке Надя, симптомы нового типа коронавируса наблюдали у еще трех тигров и трех африканских львов: они кашляли. Результаты их анализов оказались положительными. Также коронавирус обнаружили у тигра, у которого взяли тест, несмотря на отсутствие симптомов.

Все восемь хищников, включая первую инфицированную тигрицу, чувствуют себя нормально, а также хорошо питаются.

Кроме того, коронавирус был подтвержден у двух кошек в Нью-Йорке. Они стали первыми домашними животными в США, у которых был получен положительный результат наCOVID-19. У кошек наблюдались легкие респираторные симптомы, ожидается их полное выздоровление.

Владелец одной из них имел положительный результат на COVID-19 до того, как кошка заболела, но у другой кошки ни у кого из хозяев не было никаких признаков болезни.

Ветеринары подчеркивают, что нет доказательств того, что домашние животные играют роль в распространении коронавируса. «Нет никаких оснований для принятия мер против домашних животных, которые могут поставить под угрозу их благополучие», — сказано в сообщении Национальной ветеринарной службы министерства сельского хозяйства США.

Как сообщал «Вокруг Света. Украина», ранее ветеринарная служба Бельгии зафиксировала наличие вируса COVID-19 у кота. Медики считают, что болезнь передалась животному от его хозяина, а ранее аналогичный случай заражения подтвердили у собаки из Гонконга.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Наверх .