Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

В зоопарке Нью-Йорка тигрица заболела COVID-19

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

В зоопарке Нью-Йорка тигрица заболела COVID-19

Сообщение tiptop0506 » 08 апр 2020, 14:01

Изображение
Это первый случай заражения тигра в мире.

По данным общества по охране дикой природы, заболела четырехлетняя малайская тигрица по кличке Надя. Животное живет в зоопарке Нью-Йорка, расположенном в Бронксе.

Тигрицу обследовали после того, как у нее и еще у трех тигров и трех львов в зоопарке появился сухой кашель и снизился аппетит. Надя чувствовала себя хуже всех, и ей провели тест на коронавирус. Результат оказался положительным.

Анализы на коронавирус также взяли у снежных барсов, гепардов, дымчатого леопарда, амурского леопарда и пумы, которые также содержатся в этом зоопарке в других вольерах. Все тесты показали негативный результат.

Главный ветеринар зоопарка Бронкса Пол Ветр утверждает, что тигрица контактировала только с работниками зоопарка, у которых не было никаких симптомов. Кто именно заразил тигра не известно. Сотрудники заведения таже сдали анализы, но результатов еще нет.

«Это первый случай в мире, когда мы точно знаем, что человек заразил животное и оно заболело», — сказал ветеринар.

В целом, по словам ветеринаров, животные чувствуют себя хорошо. Специалисты надеются, что они перенесут болезнь в легкой форме.

Как сообщал «Вокруг Света. Украина», в Бельгии кошка заразилась коронавирусом от хозяина. Ученые считают, что это «единичный случай», который можно объяснить только тесным контактом между животным и хозяином.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Наверх .