Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Павианы выполняют скорбные ритуалы, когда умирают их детеныш

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Павианы выполняют скорбные ритуалы, когда умирают их детеныш

Сообщение tiptop0506 » 12 мар 2020, 08:57

Изображение
Исследователи во главе с Алексией Картер из Университетского колледжа Лондона (UCL) 13 лет изучали поведение медвежих павианов в Намибии. Они задокументировали специфическое поведение животных, связанное со смертью детенышей. Действия приматов напоминали скорбный ритуал. Он заключался в том, что павианы какое-то время носили мертвых детей с собой, чистили их тела и рты.

Команда зарегистрировала 12 случаев смерти детенышей, в том числе один выкидыш и два случая мертворождения.

Реакции матерей и группы в целом также детально описывали. По возможности ученые указывали возраст и статус матери в группе, причину смерти детеныша, а также в деталях документировали, кто и как взаимодействовал с трупом.

Как и некоторые другие виды приматов, матери-павианы в течение некоторого времени после смерти детеныша носили его труп с собой. Это могло продолжаться от одного часа до десяти дней, при этом самки вычищали тела своих умерших детей, а в паре случаев — даже рот.

Самцы-партнеры несчастных матерей также проявляли заботу о теле умершего детеныша, несмотря на то, что их половые связи беспорядочны. Такое поведение наблюдается у приматов крайне редко.

В конце концов труп детеныша покидали.

Исследователи призывают других ученых составлять побольше подробных отчетов о том, как приматы справляются со смертью близких, чтобы можно было увереннее говорить о наличии у них скорбных ритуалов.

Алексия Картер хочет узнать, почему приматы носят своих мертвых детенышей и что это может рассказать об эволюции их ума.

Как сообщал «Вокруг света Украина», у обезьян есть осознание смерти, скорбные ритуалы и траур по погибшим. Проанализировав результаты 200-летних наблюдений, ученые обнаружили проявления общего поведения у всех обезьян: животные переносили умерших, защищали их от угроз и демонстрировали реакцию, похожую на горе.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Наверх .