Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Город как игровая площадка: домашний кот стал знаменитостью

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Город как игровая площадка: домашний кот стал знаменитостью

Сообщение tiptop0506 » 05 мар 2020, 11:02

Изображение
На прошлой неделе кот Миттенс побывал у агента по недвижимости, в баре Latino salsa bar, общественно-правовом центре и в Университете королевы Виктории.
Турецкую ангору Миттенса из Веллингтона (столица Новой Зеландии) с распростертыми объятиями встречают в тату-салонах, церквях, офисных центрах, парикмахерских. А тысячи подписчиков в Facebook отслеживают каждое движение пушистика.
Миттенс впервые привлек к себе внимание в 2018 году, когда скитался по Веллингтону, забредая в том числе в учебные заведения, церкви и почтовые отделения. Местные жители доставили кота в офис Общества по предотвращению жестокого обращения с животными (SPCA) в надежде отыскать хозяина.
Вскоре сотрудники SPCA создали Facebook-страницу Миттенса, чтобы убедить веллингтонцев в том, что кот не потерялся и его не нужно «спасать». Оказалось, что он домашний. Просто очень предприимчивый и любопытный. Хозяин Миттенса в курсе всех похождений своего любимца.
На странице «Удивительные приключения Миттенса» уже 30 тысяч подписчиков. У кота также есть страница в Википедии, где его род деятельности указан как домашнее животное/ местная знаменитость/ публичная личность.
Селфи с Миттенсом — это уже тренд для веллингтонцев. Владелец кота Сильвио Бруинсма рассказал, что у его питомца были схожие авантюрные привычки, когда они еще жили вместе в Окленде. А в компактном Веллингтоне стало даже легче отследить перемещения Миттенса. Тем более с Facebook-страничкой.
«Он сделал Веллингтон своей игровой площадкой»
Брат Миттенса — Латте, также турецкая ангора, — не склонен к таким авантюрным путешествиям и редко высовывается на улицу. Миттенс же регулярно прогуливается в паре километров от родного дома.
«Он сделал Веллингтон своей игровой площадкой», — сказал Сильвио Бруинсма изданию «Dominion Post» — Ему не нравится быть запертым, и я не хочу делать его несчастным».
Изначально жители Веллингтона были обеспокоены бесцельными скитаниями кота, ведь никто не кормит его, кроме Бруинсмы. Однако, наблюдая за поведением Миттенса, местные убедились, что он отлично приспособлен к прогулкам по городским улицам. Кот даже соблюдает правила дорожного движения, останавливаясь на светофорах.
Во время одной из прогулок в феврале этого года Миттенс заснул в магазине «Все по 2 доллара», а хозяева не заметили кота и закрыли лавку. Объединив усилия, подписчики его Facebook-страницы отследили путь Миттенса по фотографиям того дня и связались с владельцами магазина. Последние выпустили кота через несколько часов.
Сэм Такер, один из администраторов группы Facebook и сотрудник SPCA, уже много лет знает Миттенса и называет его «уличным умником».
«Пожалуйста, не приводите Миттенса в SPCA, — написал Такер на Facebook-страничке. — Он уже много раз появлялся у нас с разными людьми , и все это время протокол требовал вызывать его хозяина, чтобы тот забрал кота».
Согласно фотографиям, размещенным в Сети, на прошлой неделе Миттенс побывал у агента по недвижимости, в баре Latino salsa bar, общественно-правовом центре и в Университете королевы Виктории.
Как сообщал «Вокруг света Украина», в Китае кот после ночи с пятью кошками попал под капельницу. Ксяопи понадобилась капельница с глюкозой после ночи в отеле для домашних животных в компании самок.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .