Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Медвежий десант: животные окружили село на Чукотке из-за гло

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Медвежий десант: животные окружили село на Чукотке из-за гло

Сообщение tiptop0506 » 08 дек 2019, 17:10

Изображение
Белые медведи голодают и находятся в поисках нового дома.
Более 50 белых медведей окружили отдаленное село Рыркайпий на российской Чукотке. Об этом сообщает Всемирный фонд дикой природы.

Из-за этого инцидента в селе отменили все мероприятия, а детский сад и школы охраняют, чтобы обезопасить детей от нападения животных. Ученые из «медвежьего патруля» предполагают, что причиной этого явления стал голод, поскольку белые медведи выглядят очень исхудавшими.
Медведи собрались на небольшом участке Памятника природы регионального значения «Мыс Кожевникова». На текущий момент они питаются тушами моржей, которые остались здесь с осени, когда на мысе отдыхали тысячи морских млекопитающих. Однако большая часть моржей ушла с мыса в ноябре, поэтому с едой у этих редких хищников могут возникнуть трудности.

«Медвежий десант» высадился на мыс очень быстро, буквально на 3-4 дня. 5 декабря бригада «медвежьего патруля» насчитала 56 животных, которые попали в поле зрения патрульных. Одной из причин «нашествия» считают глобальное потепление.
В этом районе Чукотки наблюдается необычайно теплая для начала декабря погода, поэтому лед вдоль берега не успел стать достаточно прочным, чтобы выдержать тяжелых белых медведей. Жители села ждут, когда ударят морозы, и по окрепшему льду животные оставят эту местность.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .