Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Питание для кошек

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Питание для кошек

Сообщение admin » 13 июн 2019, 13:24

Питание для кошек


Кошки – это высшие существа, требующие соответственного обращения. Многим хозяевам этих питомцев известно, что кошачьи зачастую являются гурманами и избирательны в том, чем наполнить их пушистые животики. Некоторые коты могут отказываться от нелюбимого корма и предпочитают голод неполюбившейся пище. Из-за незнания или безответственного подхода к кормлению своих питомцев многие хозяева могут кормить котов и кошек вредными блюдами. Человеческая пища редко подходит четвероногим хвостатым друзьям, чаще всего людские блюда являются наоборот, опасными или вредными для кошачьего пищевода и внутренних органов.

Перед тем, как обзавестись пушистым другом, нужно изучить его рацион питания. В обязательном порядке стоит знать запретные продукты, которые уж точно нельзя класть в миску питомцу, а также оставлять без присмотра в возможной досягаемости кота. Изюм, чеснок, лук и сырые яйца – в черный список. Удивлены? Лучше свериться со списком ядовитых для питомиц веществ заранее, чтобы избежать конфузов в дальнейшем. Также помните, что человек – единственное животное, которое питается молоко в пищу и после детского периода. У большинства других живых существ, и в том числе кошек, лактоза не усваиваются после взросления. У котиков часто бывает несварение от молочных продуктов.

После того, как урок хороших и плохих веществ для котов усвоен, можно перейти к выбору подходящего питания. Можно готовить нужную пищу самостоятельно, закупая проверенные составляющие и выверяя суточные дозировки нужных микроэлементов. Но не у всех есть возможности и время для подобных манипуляций. Если не подходит первый вариант с домашней готовкой отдельно для питомца, то можно прибегнуть к готовому продукту и . Специалисты, знающие толк в том, что нужно для здорового кошачьего организма и в каких количествах, уже потрудились и изобрели тысячи, если не миллионы, видов кормов. Не все, что попадает на прилавки магазинов и приобретает популярность среди рынка, является точно полезным и подходящим Вашему хвостатому другу. Даже при выборе специализированного корма стоит проявить внимание и не лениться прочесть состав. Также большинство упаковок сообщат о том, для какого возраста и веса питомца этот корм, и не только: существует куча важных критериев выбора. Порода, вкусовые предпочтения питомцев, даже целые разряды с , что актуально для ленивых представителей кошачьих.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Питание для кошек

Сообщение OLGAC » 19 июн 2019, 14:40

КАК КОРМИТЬ КОШКУ? ДЕВЯТЬ ПРАВИЛ
Изображение
Почему необходимо соблюдать правила кормления кошки? Чтобы она была здорова и активна! Отсутствие правильного питания может привести к ряду проблем, таких как выпадение шерсти, нарушение пищеварения или общее ухудшение состояния здоровья.
1. Свежая питьевая вода всегда должна быть в свободном доступе для животного. Поэтому меняйте ее не реже 2 раз в день. При этом пользуясь только мисками из керамики или стекла, у которых площадь дна такая же, как поверхность, а объем примерно 200 мл.
2. Миски для воды и корма должны быть раздельными. Вам будет удобней менять их содержимое, ничего не проливая и не рассыпая, а кошка удовлетворит свою потребность к свободному перемещению от еды к водопою.
3. Новый корм в рацион кошки нужно добавлять постепенно, в течение недели. Тогда её желудочно-кишечный тракт успеет правильно перестроиться для усвоения питательных веществ в новой пропорции.
4. Соблюдайте график кормления. Для здоровья вашей кошки будет лучше получать каждый день один и тот же корм в одно и то же время. Чтобы животное не испытывало стресс, выделите для него постоянное место кормления. Обычно у кошек оно ассоциируется с зоной безопасности и комфорта.
5. Следите за количеством корма, которое съедает ваша кошка. Она может не только переедать, но и недоедать, а это обычно признак развивающийся болезни. В этом случае вам следует обратиться к ветеринару.

Как понять, сколько должна съедать кошка? На любой упаковке корма ROYAL CANIN® вы найдете таблицу, с помощью которой это легко определить.
6. Давайте вашей кошке сбалансированный корм, в котором есть все нужные нутриенты в правильных пропорциях, в зависимости от:
её возраста,образа жизни,породы,физиологического состояния,возможной болезни.
7. Корм не должен лежать в миске дольше суток. Иначе он обветривается, на него попадает пыль, а жир на его поверхности успевает частично окислиться. Чаще всего кошки отказываются доедать крокеты на дне миски именно по этой причине. Лучше насыпайте корм маленькими порциями несколько раз в день, чем всю дневную норму сразу.
8. Не стоит кормить кошку различными лакомствами и другими добавками без совета ветеринара.
Во-первых, это может нарушить работу желудочно-кишечного тракта.
Во-вторых, кошек сложно мотивировать только едой. Поэтому если вы хотите проявить заботу о вашем домашнем животном — подольше поиграйте с ним или погладьте его. Зоопсихологи утверждают, что кошки намного выше ценят общение, чем лакомства.

9. Следите за тем, как корм влияет на организм кошки.
Это легко сделать, наблюдая за:
аппетитом,изменением веса,состоянием шерсти,экскрементами животного,общим состоянием.
Если вы хотите сохранить здоровье вашей кошки, лучше всего обратитесь к специалистам и подберите для нее оптимальный рацион.
OLGAC
 
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 21:08


Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Наверх .