Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

В Одессе открыли памятник старейшему коту пляжа Ланжерон

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

В Одессе открыли памятник старейшему коту пляжа Ланжерон

Сообщение tiptop0506 » 28 дек 2018, 14:23

Изображение
Арт-объект установлен на крыльце Центра дельфинотерапии «Немо», где живет кот по кличке Чилик.
Кот обитает в дельфинарии со времен его основания, то есть уже больше 14 лет. Как рассказал учредитель «Немо» Сергей Келюшок, за эти годы Чилик стал настоящим талисманом учреждения.

«Он попал сюда зимой 2004-го, когда дельфинарий только строился. Маленьким котенком он прибился на стройку и сразу стал всеобщим любимцем. Сейчас у нас работает 600 человек и все в нем души не чают, подкармливают и балуют», — уточнил он.

По словам сотрудников дельфинария, Чилик считает себя настоящим хозяином не только «Немо», но и всего пляжа Ланжерон, где стоит заведение: кот запросто «общается» с отдыхающими, рыбаками на набережной и гостями дельфинария.
Автором скульптуры из полиэфирной смолы выступила одесская художница Татьяна Штыкало. Данная работа – уже шестая в рамках проекта художницы «Одесские коты» и первая, потребовавшая рисунка с натуры. «Я впервые в жизни выехала на сеанс портрета к коту. Когда композиция была почти готова, мы с ним уединились в одном из помещений дельфинария, чтобы я могла передать его черты», — рассказала Татьяна Штыкало.
Изображение
Скульптор изобразила Чилика в позе мечтателя, грезящем о рыбе — ставриде. На зиму копию кота нарядили в шапку и шарф — подарок от художницы.

Как сообщал «Вокруг Света. Украина», в Одессе украли скульптуру любимого кота Жванецкого.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .