Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как выбрать рыбок в аквариум?

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Как выбрать рыбок в аквариум?

Сообщение admin » 21 дек 2018, 13:04

Как выбрать рыбок в аквариум?
Выбирая рыбок для аквариума необходимо обращать внимание на множество моментов. В первую очередь необходимо учитывать прихотливость рыбок к условиях содержания, а так же корму. Стоит отметить тот факт, что чем дешевле стоит аквариумная рыбка, тем менее прихотлива она к условиям содержания. Рассмотрим самые популярные виды аквариумных рыб, которые стоят не дорого и позволить их себе может любой аквариумист любитель.

Гуппи самый распространенный вид рыб. Они способны, как самостоятельно размножаются, поэтому если вы купили парочку рыбок, то в скорее можете ждать пополнение. Но стоит помнить о том, что взрослые рыбки гуппи могут съесть свое потомство, поэтому, как правило, мальков держат отдельно от других рыб.

Пецилии так же относятся к классу рыб, которые довольно востребованы на рынке аквариумистов. Процесс их размножения похож на размножение гуппи, поэтому когда в аквариуме появляются мальки их необходимо отсадить от взрослых рыб во избежания их травмирования.

Интересным пополнением аквариума станут рыбки меченосцы, а так же молинезии и барбусы. При этом стоит отметить, что барбусы стайные рыбы и поэтому наблюдать за ними одно удовольствие. Но и места для таких рыб необходимо много, поэтому такие жители не подойдут для маленьких аквариумов. Если аквариум у вас большой и вы хотите запустить туда не один тип рыб, а несколько, то в таком случае необходимо помнить о том, что некоторые рыбы являются травоядными, а некоторые могут питаться еще и падалью и остатками живой пищи, то есть вполне вероятно могут нападать на более мелких рыб. Что бы этого не происходило необходимо подбирать рыбок одинакового размера и с одинаковыми условиям жизни. Если соблюдать такие простые правила, то не сложно догадаться, что всем рыбкам будет комфортно, а значит вес они будут жить спокойно и не мешать друг другу.

Не менее важно обеспечить рыбкам не только правильный уход, но и обставить аквариум так, что бы в нем были как водоросли так и камни. Это важные элементы не только для декора, но и для жизни рыбок в целом. В водорослях и корягах они могут прятаться, а так же водоросли (живые) служат отличным источником кислорода, который необходим для жизни рыбок.

Выбрать питомцев в свой аквариум не сложно, главное соблюдать некоторые правила, которые позволят сделать процесс обустройства аквариума и жизни рыбок более приятным и простым. Не стоит думать что рыбки это один из самых простых в уходе питомцев. Помочь в обустройства аквариума вам помогут специалисты. Связаться с ними можно на сайте http://www.aquariumclassic.com/
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .